ument.URL)+ ";"+Math.random();//-->
IPB

Здравствуйте, гость (Вход | Регистрация)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ход 2.5. Продолжение разведки
Inquisitor
сообщение 03.05.2012, 20:30  |  Вставить ник
Сообщение #21

Участник
**

Цитата(Bug @ 03.05.2012, 22:56) *

Как-то все расползлись, кто в лес, кто по дрова.
Итого вопросы:
Джул: ты проигнорировал просьбу Кери вместе с Шарраком подстаховать возле бара? Отправляешься на разведку?
Шаррак: ты чью просьбу выполняешь? Кэри - страховать, или Джула - съехать с базы вомпратов и снять новое жилье?
К Кери и Сэму вопросов в принципе нет.

от меня на страховке толку - никакого. Поэтому ухожу в поля, в поля ухожу один, вуки с собой не беру
Душа - это птица, ее едят ...

+Цитировать сообщение
Шаррак
сообщение 03.05.2012, 21:12  |  Вставить ник
Сообщение #22

Участник
**

Новое пристанище, на данный момент, важнее страховки. Тем более - с Кери Сэм, поэтому Шаррак уверен, что с нимивсё будет в порядке. Поэтому собираю всё необходимое, гружу в фургончик(если сейчас возле бара - то возвращаюсь на базу и гружусь). Спускаюсь на уровень ниже, там припарковываюсь и связываюсь с Сэмом. Докладаю обстановку, спрашиваю предпочтения насчёт хаты и жду дальнейших указаний.

+Цитировать сообщение
Izmail
сообщение 04.05.2012, 07:27  |  Вставить ник
Сообщение #23

Мастер

Отлично! Я знал, что вы не бросите нас с Романом одних в этой жестокой игре. :]
Цитата(Шаррак)
Поэтому собираю всё необходимое, гружу в фургончик(если сейчас возле бара - то возвращаюсь на базу и гружусь).
По запарке упустил из виду эту часть Лёшиной заявки и написал ход, исходя из того, что Джул и Шаррак не поехали с нами. Если вы не возражаете, то давайте так и оставим. Просто не хотелось бы третий раз ход переписывать (первый раз я его почти написал, но случайно закрыл страницу). ;] Благодарю за понимание.

- Мы и так уже наделали шума, - продолжала рассуждать Кери: - Не знаю, какие тут законы, но что-то мне подсказывает, что за прошлую работу нас уже приговорили. И если попадёмся кому-нибудь не тому, то нас просто пристрелят в подворотне. И это в лучшем случае! А тут, - она развела руками: - Я вообще не понимаю, на что они надеются. У нас же, можно так выразиться, военное положение! А вот так, - подчеркнув эти слова, девушка осуждающе скривилась: - Военные операции не проводятся. Если они хотят отсидеться, пока мы рискуем собой — пожалуйста, только тогда с таким же успехом можно устроиться грузчиком или механиком в любой космопорт. И не придётся грызться из-за кредитов... Ты-то лучше с ними знаком, а я, в свою очередь, даже не знаю, можно ли вам доверять... То есть им, конечно же, - несмотря на серьёзность сказанных слов, Кери не смогла удержаться от улыбки, которую вполне можно бы было назвать доброжелательной: - Вот, допустим, кого-нибудь из них схватят. Хоть одни враги, хоть другие — не важно. Где гарантии, что он не предаст остальных? - наёмница пожала плечами: - Разве могу я быть в этом уверенна? Может, Джула половина секторов ищет? А вот если мы продолжим держаться вместе — это же совсем другое дело! Во-первых, чем больше своих, тем спокойнее. Во-вторых, это отличный способ сработаться и узнать друг друга поближе. Наконец, так мы хоть будем друг за дружкой приглядывать, а это, поверь, полезнее чем кажется... Да, - вспомнив кое-что ещё, встрепенулась Кери: - Кстати, так мы сможем обсуждать детали не беспокоясь, что кому-то из банды это покажется подозрительным.

Отрицательно помотав головой, преступница глянула на киборга полными скептицизма глазами, словно всё происходящее было самым что ни есть настоящим беспорядком.

- Так, постой-ка, - внезапно замерла девушка, чей взор полностью приковал к себе стоящий напротив броневик. Она даже приподнялась, что бы внимательнее его рассмотреть, но почти сразу же обречённо плюхнулась обратно: - Сэм, раздави его гравитация, да это же другой броневик! Вот смотри, - палец Кери упёрся в лобовое стекло: - Знаки другие! И этот дополнительный лобовой щит для колёс и решётки — я не помню, что бы Шаррак ставил что-то подобное. Это не они!

Контрабандистка и не думала шутить. Если бы не эти мелочи, бронемашины, кажется, были бы совершенно идентичны — тот же цвет, одна и та же тонировка, та же модель. Техника сходилась и по своему внешнему состоянию, и по комплектации. Кери не исключала, что даже с конвеера они сошли в одно время.

Сэм понял, что его напарница начала закипать:

- Что за?! Сперва шлем, теперь вот это! Даже шутки ситхов веселее!.. Отличные у нас друзья, правда? Да если бы нас там убили, им, похоже, было бы просто-напросто растереть! И ведь даже не предупредили! Нет, ну как тебе это нравится, а? - однако ответы Сэма Кери сейчас не интересовали. Тем более, что она бы и не услышала их из-за рёва мотора, набирающего обороты. Девушка неистово давила педали, как будто именно машина была виновата во всём случившемся. Тронувшись новобранка повела авто прочь со стоянки, продолжая тем временем крутить головой во все стороны, не теряя надежды увидеть своих. Впрочем, и она быстро улетучилась — на парковке вообще не было никаких других бронемашин:

- Нет, ты только подумай, какие же молодцы! Какая надёжность! - продолжала язвить Кери: - Да им прямая дорога в ГеноХарадан, там бы этих молчунов с руками оторвали. Подумать только! - миновав ворота парковки, машина готовилась поворачивать, что бы выехать на дорогу: - А я, главное, как последняя дура тискала коммуникатор, думала, что у меня под боком верные напарники, готовые в любой момент спасти мою шкуру! Не зря Император предупреждал: не доверяйте вуки! - в сердцах бросила Кери: - Вот тихони!.. Ладно, ничего! Я теперь скорее целиком оближу какого-нибудь хатта, чем расскажу... - но она не успела закончить. Раздался визг тормозов, загудели сигналы, напарников слегка тряхнуло, после чего машина благополучно остановилась в самом конце поворота, наполовину высунувшись на оживлённую трассу. Прямо перед ней, мимо, один за другим, на скорости пролетели четыре спидера. Первый байк, сигналя изо всех сил, еле успел прижаться к центру дороги, что бы не въехать в бесцеремонно вылезшее на шоссе авто. Безусловно, Кери сама была во всём виновата. Чрезмерно увлёкшись руганью, сперва она забыла остановиться перед выездом, а потом не сразу заметила несущиеся к ней спидербайки. Быстрая реакция водителей спасла от аварии, однако торможение всё же вышло достаточно резким. Следом за первым байком, мимо промчались остальные, не преминув из вредности посигналить зазевавшейся красотке.

- Закройся, урод! - сигналя в ответ, крикнула девушка, даже не подумав, что Сэм был единственным, кто мог её слышать. - Носятся на всяком мусоре, будто на истребителях! - Кери тяжело вздохнула и сдала на пару метров назад. Похоже, чуть было не случившаяся трагедия сумела привести её в чувство.

- Я бы на твоём месте пристегнулась, - посоветовала она киборгу, затягивая свой ремень безопасности: - Мало ли что, - и девушка надела шлем. Не удивительно — стоит чудом избежать аварии, и ты уже полностью концентрируешься на дороге, а правила соблюдаешь, словно неопытный, но старательный ученик. Но, увы, как правило, долго это не продолжается.

Наконец, отыскав в оживлённом потоке транспорта подходящее место, они выехали на трассу, идущую почти что до самой базы рейдеров — именно по ней десять минут назад укатили Биб и Кейдж. У Кери больше не была плана, оставалось действовать по обстоятельствам. Через минуту машина уже окончательно скрылась из виду.

Едем на работу.
Jesus saves. I spend

+Цитировать сообщение
Сэм
сообщение 04.05.2012, 19:33  |  Вставить ник
Сообщение #24

Участник
**

-Внимательней надо былобыть,сразу ж видно что броник не наш.Ты небойся,если нас и схватят,я бабахнуть напоследок всегда смогу,мокрого места не останется,только пыль радиоактивная(жутковато хохотнул,прибавляя металлические нотки в смех)
Пристегиватся как и спать-удел магкотелых...за меня небойся.
-а то что когонибуть может пол сектора искать...ты в такой же ситуации,о тебе мы тоже незнаем,может тебя другая половина сектора ищет,или ты шпион имперцев...
Доктор сказал,что во время ремисии я несмогу порабощать галактику.Жалкий,наивный раб!

+Цитировать сообщение
Izmail
сообщение 05.05.2012, 01:47  |  Вставить ник
Сообщение #25

Мастер

- Вполне разумно, - кивнула Кери, не отвлекаясь от дороги: - А насчёт броневика ты мог бы и сразу сказать. Как насчёт разговоров? Ну, обычных, ничем не обременяющих бесед? Или это тоже удел слабых? - полным любопытства голосом спросила она и не удержавшись, слегка повернула голову, что бы время от времени коситься на киборга пока тот говорит.

Jesus saves. I spend

+Цитировать сообщение
Сэм
сообщение 06.05.2012, 12:55  |  Вставить ник
Сообщение #26

Участник
**

-Где храню резервную копию сознания-нескажу,а в остальном спрашивай.
Интересно,жучок нам еще один поставили всеже или нет?-Сэм еще раз прощупал все вокруг на предмет инородности
Доктор сказал,что во время ремисии я несмогу порабощать галактику.Жалкий,наивный раб!

+Цитировать сообщение
Кери Цеста
сообщение 07.05.2012, 01:05  |  Вставить ник
Сообщение #27

Новичок
*

- Вот уж чего не хватало! - забеспокоилась девушка: - А если бы они сделали так, как я просила, можно бы было и не беспокоиться! Гадство! – снова вспомнив о подставе, которую устроили товарищи, Кери раздражённо стукнула ладонью по рулю. – Прости… - она сразу поспешила успокоиться: - Подожди, ты же их уже искал?! Сэм, не заставляй меня нервничать! Честное слово, я в бешенстве за себя не отвечаю, - всецело посвятив себя дороге, наёмница лишь изредка косилась на напарника.

– Ты забыл, что там, где тебя учили врать, я преподавала! © Последние слова, услышанные любовником Кери.

+Цитировать сообщение
Сэм
сообщение 07.05.2012, 11:59  |  Вставить ник
Сообщение #28

Участник
**

-Не всесильны даже сидхи,о чем поговорить хотела?пока время то есть.

+Цитировать сообщение
Кери Цеста
сообщение 08.05.2012, 14:26  |  Вставить ник
Сообщение #29

Новичок
*

- Не знаю... - она пожала плечами и задумалась: - Обо всём. Например, начнём с тебя. Как ты докатился до такой жизни? В смысле, как ты стал таким, как сейчас?

– Ты забыл, что там, где тебя учили врать, я преподавала! © Последние слова, услышанные любовником Кери.

+Цитировать сообщение
Сэм
сообщение 08.05.2012, 23:08  |  Вставить ник
Сообщение #30

Участник
**

-Докатился?хм,нет,это все было осознанно и целенаправлено,плоть слаба,подвержена болезням,боли,старению.Сознание сковано рамками тела,что дала природа,биологическое вместилище разума-устарело,ему некуда расти.То ли дело я...до совершенства еще далеко,но оно осуществимо,да...

Сообщение отредактировал Сэм - 08.05.2012, 23:08

+Цитировать сообщение
Кери Цеста
сообщение 11.05.2012, 19:52  |  Вставить ник
Сообщение #31

Новичок
*

Девушка некоторое время молчала. Может быть, ожидала чего-то ещё, а может, обдумывала сказанное.

- Значит, вечная жизнь или что-то подобное… – наконец неуверенно начала она: - Знаешь, в этом действительно есть некоторый смысл, хотя это и странно, - Сэму показалось, что под шлемом Кери спряталась усмешка: - Мягко говоря. Ну, то есть ты отказываешься от простых радостей, вроде насыщения, приятных снов, секса, в конце концов, и всё ради самосовершенствования. Боюсь даже представить, что ты чувствуешь, как воспринимаешь реальность вокруг. И давно ты этим занимаешься? То есть, сколько же тебе тогда лет?

+Цитировать сообщение
Сэм
сообщение 18.05.2012, 18:46  |  Вставить ник
Сообщение #32

Участник
**

-Страным можно назвать многое,ктото глотки режет и все деньги отдает во слдаву мнимых высших существ,под названием боги.Плотские радости я слегкостью могу доставить себе пощекотав мозг электричеством,ведь все это лишь химия и электричество.
мож уже скипним?

+Цитировать сообщение
Bug
сообщение 18.05.2012, 20:48  |  Вставить ник
Сообщение #33

Завсегдатай

Сорри, у меня тут некоторый творческий кризис ( Несколько раз садился писать ход - нифига не выходит (

За разговорами Сэм и Кери довольно быстро долетели до места назначения.
Место выглядело несколько не так как в прошлый раз. Вроде и незначительные изменения, но... Во-первых, вместо одного бойца, лениво болтающегося у входа в мастерские/скупку, стояло четверо, двумя парами, каждая возле своих свупов. Причем не болтаясь, а тщательно осматривая подступы. Кроме того, на стоянке не было посторонних развалюх а ворота склада были закрыты. Открыта только небольшая дверь сбоку от ворот. Бойцы возле свупов ненавязчиво перехватили стволы поудобнее, хотя и не стали направлять на прибывших... Впрочем, недоразумения не случилось - тарантайка только Оспела приземлиться, как из двери выглянула уже знакомая рожа Кейджа. Он махнул рукой, подзывая ко входу, что-то сказал охране (за шумом турбин своей тарантайки не расслышали что, но бойцы явно слегка расслабились)

(Джул)
За 150 монет нашел колесный скутер. У него единственное достоинство - он таки едет... И его даже можно разогнать километров до 60 в час... Хотя нет, достоинств два - еще его не жалко.

Из выбором подходящей маски было тяжелее. В конце концов остановился на маске "работяга непонятного происхождения" - мешковатая синяя спецовка, пояс с инструментами... Судя по тому что видел - такой типаж в складской зоне наиболее часто встречается.
Поехал, посмотрел.
Ну что сказать...
Территория, контролируемая "банта рейдерами", делится на несколько зон. 1е - 3 зоны со складами корпораций, котрые собственно охраняются бандой. Идут почти вплотную друг к другу вдоль разлома. Огорожены. Причем основательно, так просто не заглянешь. Снаружи живой охраны нет, только камеры и стволы (то ли с управлением дроидами, то ли удаленным). Но не то чтобы много, скорее в качестве вывески.
2е - зона самой банды. Склады, мастерские, "штаб". Вытянулось все это вдоль границы охраняемых складов. Между этими зданиями и собственно охраняемыми складами полоса пустого пространства, эдакая площадь, шириной метров 50.
3е - "буферная" зона. Бар, магазинчик, жилые дома... Не то чотбы много, похоже, тут селятся только те кому нечего терять. Собственно, по этой буферной зоне и проходит граница.

А камеру удалось поставить так, чт она смотрит на вход в "штаб"

+Цитировать сообщение
Сэм
сообщение 28.05.2012, 21:01  |  Вставить ник
Сообщение #34

Участник
**

Наличие вооруженных людей в большем колличестве нежели было в прошлый раз,наводило на размышления о том что явно ктото гдето чтото сделал и всполошил.набрал смс Джулу "улей гудит"
а есть технологии перехвата или скана передач каких либо?или только активные системы,работу которых также можно засечь?

+Цитировать сообщение
Кери Цеста
сообщение 05.06.2012, 04:56  |  Вставить ник
Сообщение #35

Новичок
*

Если не возражаете, дам в респонс продолжение того диалога. В целом, конечно, его можно уже и закончить, но если Сэм ответит, будет круто. ;]
Цитата
-Страным можно назвать многое,ктото глотки режет и все деньги отдает во слдаву мнимых высших существ,под названием боги.Плотские радости я слегкостью могу доставить себе пощекотав мозг электричеством,ведь все это лишь химия и электричество.

- О, да-а! – многозначительно протянула напарница и на некоторое время затихла: - Знаешь, мне это как-то совершенно не пришло в голову. Что ж, в таком случае ты редкостный счастливчик, не так ли? – сперва киборгу показалось, что он уловил в голосе спутницы насмешку, но её дальнейшие расспросы на какое-то время отвлекли его от этих не очень приятных мыслей: - Это конечно круто, но что насчёт семьи? Дети? Продолжение рода, а, Сэм? Расскажи мне. Образец семени ты хранишь вместе с ячейкой памяти? – странно, но Кери это, похоже, действительно интересовало…

* * *

На подъезде к базе машина значительно сбавила ход.

- Что тут у нас стряслось? – риторически спросила девушка, разглядывая усиленный караул и выискивая удобное место для парковки. Наконец авто остановилось, и Кери, заглушив мотор, опустила стекло. Ненадолго, лишь для того, что бы бросить Кейджу: - Одну минуту! Мы уже идём! – и снова закрыть его.

- Ладно, Сэм, пошли, займёмся делом, - достав запасной коммуникатор, наёмница выключила его и убрала обратно: - Возможно, нас ждёт горячая смена… - дождавшись, пока напарник покончит с перепиской, она уточнила: - Готов? – и, получив утвердительный ответ, вынула ключи, вышла и заперла тачку. Тихо, но ободряюще кивнув киборгу: - За мной! - она зашагала ко входу, на ходу пряча связку в пояс.

- Привет, ребята! – приблизившись, она махнула бойцам: - Я – Кери, а это Сэм. Мы теперь работаем с вами, - голос девушки был переполнен дружелюбием: - Ну что, Кейдж? – никто не мог знать о том напряжении, что сейчас царило в её душе, так что, запрятав его поглубже, наёмница поспешила взять быка за рога: - С чего начнём? Может быть, введёшь меня в курс дела и покажешь, где что находится? Куда мне можно, а куда – нет, где комната отдыха и столовая, как найти туалет, м? Или просто отведёшь меня на наш пост? – несмотря на некоторую излишнюю весёлость, Кери, казалось, была самой покорностью…

Пытается убедить Кейджа провести экскурсию по базе, а заодно как можно больше о ней рассказать.

+Цитировать сообщение
Сэм
сообщение 05.06.2012, 19:02  |  Вставить ник
Сообщение #36

Участник
**

-Нет,семья мне точно ненужна,не тот образ жизни я предпочитаю,а если мне позарез нужен будет собственный ребенок,я закажу себе клона.Там уж точно будет моя плоть и кровь(хохотнув поскрипел динамиками)
-Ну,работать так работать,держи глазки открытыми и пореже моргай.
Выскочив из авто,засеменил лапками к Кейджу,не обращая внимания на вооруженных бойцов.

+Цитировать сообщение
Кери Цеста
сообщение 06.06.2012, 02:10  |  Вставить ник
Сообщение #37

Новичок
*

Цитата
(хохотнув поскрипел динамиками)

- Что?! - смущённо уточнила девушка, косясь на киборга. Но, прежде, чем тот успел хоть что-то ответить, Кери неожиданно разразилось смехом: - Ладно, слушай! - она помотала головой, пытаясь успокоиться: - Прости, я не имела ввиду ничего такого, ты не подумай. Правда! - контрабандистка, кажется, наконец-то сумела справится с нахлынувшим приступом веселья: - Просто... Знаешь, - Сэм не мог не отметить той серьёзности, что внезапно наполнила голос напарницы: - Я ведь никогда не знала своего отца, а когда мать отдала меня в закрытую пилотную школу, мне не исполнилось и семи... - не похоже было, что бы Кери делилась самыми светлыми воспоминаниями: - Увы, плохо помню те годы, но самые счастливые моменты так и не забылись. Как она возвращается домой с работы, а там идеальная чистота, которую я навела, пока её не было. Представляешь? Видел бы ты её глаза... А потом за мной пришли, и с тех пор мы больше не встречались. Это не беда, знаю... - как бы не старалась Кери, её слова сами собой звучали, словно оправдание: - Просто я тебя понимаю. Да, - девушка покивала самой себе: - Помню, как я твёрдо решила, что у меня никогда не будет детей. Что бы они не испытали того же одиночества. Понимаешь? - девушка вновь покосилась на товарища: - А знаешь, забудь. Сама не понимаю, зачем я тебе всё это рассказываю, - она потупилась, не сразу найдя способ сменить тему: - Кажется, мы почти на месте...

Это ещё чуть-чуть в респонс, что бы убить время.
Если дополнений не будет, то можем, в принципе, сосредоточится на работе... ;]

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему