ument.URL)+ ";"+Math.random();//-->
IPB

Здравствуйте, гость (Вход | Регистрация)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Глава 21 (Поль и Клэр), 12 сентября, Корассон
Мариса Монтеро
сообщение 13.09.2017, 18:45  |  Вставить ник
Сообщение #21

Завсегдатай

Клэр чуть прищурилась, осмысливая услышанное, потом сделала жест в сторону дверного проёма, куда убежала Эвита:
- Хочешь сказать..., - она указала в проём, а затем палец шевельнулся в сторону первого этажа и палисадника, - они? Обе? Ты их знаешь.. знал? А они тебя?? Если да, то почему не узнали?
- Я предпочту бесчестью смерть! Твою, разумеется.
(с) Black

+Цитировать сообщение
Amid
сообщение 14.09.2017, 15:33  |  Вставить ник
Сообщение #22

Активный участник

- Ты задаешь мне вопросы на которые у меня нет ответов. Мы с тобой видим одно и тоже, но в отличии от тебя я знаю, что этого быть не может. Так, ладно, хорошь раскисать, - Поль несколько раз хлопнул себя по щекам, - надо взять и докопаться, что здесь и как и почему их украли у меня. Парнео, ну надо же... пфф.
Бодро вскочив со стула, поправил на себе одежду и ободряюще улыбнулся:
- Любезная Клэро, прости на сей инцидент, но к нему мы вернемся вечером. И если хочешь... то можешь мне помочь собрать информацию. Но, а сейчас я предлагаю вернуться к нашему плану - визит к твоим родственникам. Да и перекусить будет не лишнем со стаканчиком бодрящего.

Сообщение отредактировал Amid - 14.09.2017, 15:33

+Цитировать сообщение
Мариса Монтеро
сообщение 15.09.2017, 08:16  |  Вставить ник
Сообщение #23

Завсегдатай

Клэр обдумала слова мастера Верде, подошла к окну, выглянула туда, затем вернулась вглубь комнаты.
- Помочь собрать информацию... для этого мне надо знать о ситуации чуть больше и чуть конкретнее, - произнесла она, - что ж, вечером так вечером. Ты идёшь к сеньоре Парнео? Скажи ей тогда, что мы собираемся в город... а я подожду Эвиту, доведу до её сведения, что комната нам нужны каждому своя, пока она не напредставляла себе боги знают чего... Или ты хочешь пообедать здесь? Или... мне сходить к ней самой?
(с) Black

+Цитировать сообщение
Amid
сообщение 15.09.2017, 14:34  |  Вставить ник
Сообщение #24

Активный участник

- Знаешь, я пожалуй отложу до вечера общение с ней... ну, я хоть и бодрюсь, но до сих пор не готов. Пойдем лучше выпьем. Чуть чуть... и поедем. А вечером будем разговоры разговаривать... с ней, с дочкой, с соседями. Что про них знают, как давно здесь живут, что это за сеньер Парнео такой.

+Цитировать сообщение
Мариса Монтеро
сообщение 16.09.2017, 18:10  |  Вставить ник
Сообщение #25

Завсегдатай

- Ладно, - кивнула Клэро, - как скажешь. Только Эвиту я всё равно дождусь - пусть приберёт две комнаты, а не одну... Поль, а что мы будем делать, если этот Монтеро никакой мне не родственник?
(с) Black

+Цитировать сообщение
Cheshir Cat
сообщение Вчера, 04:02  |  Вставить ник
Сообщение #26

Старожил

Эвита примчалась через несколько минут, волоча на себе целую охапку одеял, подушек и простыней, за которыми ее почти и не было видно. Клэр даже пришлось ее ловить на предпоследней ступеньке - иначе бы щеголять девочке разбитыми коленками.
Дочка вдовы с весьма серьезным, хоть и не без некоей хитринки, видом покивала на распоряжения "синьориты Монтеро". Фамилия Клэр явно произвела на Эвиту впечатление и она, с весьма похвальным усердием, принялась обустраивать две выбранные комнаты.
Поль и Клэр спустились вниз, рассудив что пора и "честь знать", несмотря на то, что этот дом стал теперь их пристанищем. Эделита по прежнему проводила время во дворике, греясь на солнце. Женщина даже опять немного задремала, но встрепенулась, услышав шаги.
На этот раз, ограждая Поля от очередных треволнений, все решила Клэр. Без лишних слов воровка вручила вдове солидный задаток на неделю вперед и заверила Эделиту в полном - к ней, ее дочери и их дому - благорасположении. Оговорила, на всякий случай, возможность присоединения к числу постояльцев неких знакомых господ, кои покамест еще не прибыли в город, но вполне вероятно сделают это в будущем. На сей многообещающей ноте синьорита Монтеро и синьор Верде откланялись, обещая появиться "несколько позже", как весьма уклончиво сформулировала Клэр синьоре Парнео, провожавшей их до калитки.
Наконец андайнцы оказались на улице. Пройдя шагов двести, они оказались за углом улицы - впереди, около довольно невзрачного погребка, стояла их карета. "Милость команданте Ногеро" - гласила жестяная вывеска, лениво покачивающаяся на столбе, врытым рядом с идущей вниз лестницей. По случаю праздника местные завсегдатаи уже вовсю бражничали - из погребка слышался мерный шум голосов, а парочка пьянчуг даже пристроилась прямо на ступеньках, терзая мех с вином и ничуть не смущаясь прохожих.
"Мирозданью плевать кто в Небесный Сад, кто на нары."

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему