ument.URL)+ ";"+Math.random();//-->
IPB

Здравствуйте, гость (Вход | Регистрация)

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
День второй
melladan
сообщение 21.03.2013, 19:05  |  Вставить ник
Сообщение #1

Участник
**

Для многих день начинается с пробуждения: люди чаще всего просыпаются утром, орки - ночью, а дварфы - когда протрезвеют. Пусть так. В таком случае позвольте начать рассказ об этом более насыщенном событиями дне с небольшого отступления и поведать о снах, которые посетили отправившихся в поход старцев.

Дорину не снилось ничего, о чем стоило бы рассказывать. Хотя, возможно, снилось то, о чем молчат даже в почтенном возрасте.

Эшли Долленору снился его пес, который по мере погружения в грезы становился все моложе. Во сне старый маг даже стал догонять молодеющего пса, словно в былые годы. И хотя в те слишком давние времена Бартоломью еще не был с магом, логика сна Эшли не смущала. Тревожило другое: они бежали из лугов к Бренему. Из-за городских стен виднелись густые клубы дыма: сизо-белого, с мрачными столбами черного в том месте, где был дом Доленнора.

А старине Дормидонту снился мир. Не тот дивный и добрый мир, о котором грезят эльфы. Нет. Ему снилась сердцевина мира: огромный механизм, нагромождение из поршней и шестеренок, хаотичный на вид и прекрасный для глаз техника. Шестерни приводили в движение одна другую, поршни качались, мигали огни - сердце мира работало и поддерживало заведенный порядок.
Дор заметил, что одна из шестерней ходит из стороны в сторону, грозя слететь. Он потянулся в карман за отверткой, выудил целый набор, старательно и с любовью подобрал подходящую по размеру и... уронил ее в механизм. Машина отозвалась протяжным стоном, гул от ее работы становился все громче, вблизи мелькнула вспышка синеватого света... И старик проснулся.

За окном раздавался грохот. Затем последовал удар в крышу, треск, из-за ставней пробилась еще одна вспышка и, закладывая уши, прозвучал рев, больше похожий на вой сирены. Дом зашатался. старине Дору на миг показалось, что они в трюме угодившего в грозу судна. Лишь далекий, испуганный лай деревенских собак вернул старика к реальности.
Вы даже не представляете, что творится в мире, стоит посмотреть на него под необычным углом.

+Цитировать сообщение
Дормидонт
сообщение 22.03.2013, 10:35  |  Вставить ник
Сообщение #2

Участник
**

-Тревога!! К оружию!! На стены!! - даже не проснувшись заорал Дор скатываясь с лежанки и натягивая сапоги. Собственно проснулся он уже у двери из комнаты. Подсознание ветерана множества сполошных побудок работало по старой схеме. Обувь, оружие, бег. И когда более изнеженное сознание догоняло и ужасалось причине переполоха, то по крайней мере уже было хотя бы от части готова столкнуться с возможными проблемами. Ну и подумаешь, что нет порток - в таких случаях лучше только в сапогах, чем босиком - но в броне!!
Но за дверь старый вояка все же не вышел... Смущенно крякнув, вернулся, оделся, все же по военному быстро и только тогда направился на улицу..

+Цитировать сообщение
Эшли
сообщение 22.03.2013, 19:53  |  Вставить ник
Сообщение #3

Участник
**

К моменту когда старый вояка покричал, побегал, вернулся, оделся и опять ушел, маг успел сесть на лежанке и нашарить свои очки. Так что спину уходящего Дора рассмотрел уже отчетливо. Посидел, прислушиваясь, еще секунд десять, после чего начал собиратсья... Впрочем, собираться ему было недолго - влезть в растоптанные сапоги, запахнуться в мантию и нахлобучить шляпу. После чего, опираясь на посох, Эш отправился следом.

+Цитировать сообщение
Дорин
сообщение 22.03.2013, 22:40  |  Вставить ник
Сообщение #4

Участник
**

Дорина разбудил не столько грохот, сколько всполошившийся рядом Барт, до этого вполне прилично гревший левый бок дварфа. Забормотав, что-то невнятное, по поводу беспокойного пса, он сморшившись сел. Грохот и прочие светопредставления не в новинку существу превыкшему засыпать даже посреди тавернских разборок, но тут даже до Дорина стало доходить, что в мире как-то не все в порядке. Потряся головой и сморшившись от болезненного ощущения внутри оной дварф догадался, что звуки идут всё таки извне. Вздохнув и накинув на плечи шерстяной плащ он полез наружу с намерением определить таки, что за сыр-бор там творится.
Origin: "- Осмелюсь доложить, господин обер-лейтенант, через пять, самое большее через десять минут я буду совершенно пьян и завалюсь спать в своем вагоне; смею вас просить, чтобы вы, господин обер-лейтенант, меня в течение, по крайней мере, трех часов не звали и никаких поручений не давали, пока я не высплюсь." (с) Я.Гашек.

+Цитировать сообщение
melladan
сообщение 24.03.2013, 15:23  |  Вставить ник
Сообщение #5

Участник
**

В доме царил переполох. Вопили и лезли к окнам дети, орала и оттаскивала детей от окон мать, заодно приравнивая к оным старцев и прося не лезть на рожон. В исподнем, с потрепанным щитом и острым топором наперевес появился хозяин дома. Ломанулся было к двери, но жена явила удивительную расторопность, преградив дорогу телом с криком: "Не пущу!". Одну из ставень на втором этаже с грохотом сорвало, но дети были уже внизу и потому разрываться на сотню маленьких героических женщин хозяйке не пришлось. Комнаты освещали частые вспышки света, снаружи ревело нечто, сотрясая стены и обрушивая на землю потоки битой черепицы.

Дорину закрытые ставни смотреть не мешали. Хоть вспышки и темновидение мешали друг другу, дварф прекрасно видел огромную... сущность. Человекоподобная, чуть возвышающаяся над домом махина имела руки и ноги, очертаниями напоминала обычного дварфопода, но вместо тела бушевал вихрь из тех, какие встречаются над морем и всасывают в себя все, от воды до рыбьих косяков. Руки, ноги и сама голова чудовища норовили влиться в этот вихрь, но возвращались на свои места, словно удерживаемые силой превыше силы смерча. Раз за разом громада обрушивала кулаки на дом: не пыталась найти дверь, не била в одно место чтобы пробить брешь, а просто разносила преграду. За производимым грохотом и ревом не было слышно ни криков из дома, ни шума остальной деревни - только бились как безумные лошади и где-то истово выл старый пес.
Вы даже не представляете, что творится в мире, стоит посмотреть на него под необычным углом.

+Цитировать сообщение
Эшли
сообщение 24.03.2013, 15:35  |  Вставить ник
Сообщение #6

Участник
**

- Элементаль?.. - маг задумчиво поправил очки, прищурился. - Да, похоже, он...
Чтобы лучше видеть столь редкое явление, Эш подошел ближе к окну, полюбовался.
- Интересно, что ему тут надо? - субъективно камешек в кармане вдруг показался тяжелее, но высказывать появившееся предположение старый маг не стал. - а если так?.. - Правая рука с тускло-серым колечком на среднем пальце вытянулась вперед сжатая в кулак, для удобства прицеливания этот самый палец был вытянут вверх, и, целясь по нему маг активировал свое оружие.

+Цитировать сообщение
Дорин
сообщение 24.03.2013, 23:21  |  Вставить ник
Сообщение #7

Участник
**

Вылезя из повозки Дорин увидел такое, что и не похмельному видеть было бы неуютно. Что уж говорить про состояние дварфа. Выпучив глаза и открыв рот он сходу бухнулся на колени и забормотал молитву, одной рукой для смелости схватившись за символ Тора, висевший на груди, а другую воздевая то ли к существу к толи к небесам. Молитва как и большинство речей Дорина была не слишком внятной: то ли он просил кого-то о вразумлении, то ли о спасении, то ли о наставлении.
Короче, пока дварф молится и пятается лупая глаза на элементаля понять (либо получить информацию из внешних источников) кто это и что всё это значит.
Origin: "- Осмелюсь доложить, господин обер-лейтенант, через пять, самое большее через десять минут я буду совершенно пьян и завалюсь спать в своем вагоне; смею вас просить, чтобы вы, господин обер-лейтенант, меня в течение, по крайней мере, трех часов не звали и никаких поручений не давали, пока я не высплюсь." (с) Я.Гашек.

+Цитировать сообщение
Дормидонт
сообщение 24.03.2013, 23:47  |  Вставить ник
Сообщение #8

Участник
**

-Элементаль?- переспросил озадаченно переспросил Дор, собственно это почти чудо, что он расслышал хотя бы это. На секнду нахмурившись, он развернулся и подскочил к хозяину.
-Эй, мил человек- прокричал он, -Забирай семью и давай в подпол! Там сейчас безопаснее всего и носа не кажите, пока не успокоится!!-
Потом уже повернулся к женщине:
-Скорее! В подпол ныряйте! Забирай детей отсюда-

+Цитировать сообщение
melladan
сообщение 25.03.2013, 14:50  |  Вставить ник
Сообщение #9

Участник
**

Подбодренная криком Дормидонта хозяйка едва ли не силком потащила мужа в сторону кухни, по пути неведомым образом ухватив за рукав упирающегося мальчонку. На девочку рук не хватило - та стояла посреди горницы и, раскрыв рот, глазела на вспышки света за ходящими ходуном ставнями.
Меж тем Эшли силился прицелиться в грохочущую и гудящую тварь сквозь прореху хлопающих ставней. Получалось отвратно, что вовсе не удивительно - ставни дергались рывками, щель меж ними танцевала в ритме питона-эпилептика, в крепкие петли все никак не желали отпустить ладно сбитые доски и оставить окно беззащитным перед разгулом стихий.

Возносивший молитвы в неопределенном направлении Дорин видел картину куда более отчетливо: для него страшилище стояло боком и лупасило похожими на обломки скал кулаками по крыше. Потом чуть отступило, раздалось вширь, явив сердцевину черно тучи с отблеском молний, и...

- Ввввух! - сказал ветер, ворвавшись в дом сквозь хлопающие ставки. По стечению обстоятельств, он выдрал с корнем одну из створок как раз из того окна, возле которого стоял маг. К счастью, Эшли обретался ближе к правой половине окна и створка пролетела мимо него, со страшным грохотом врезавшись в побеленную стену. Грохота и ветра в доме прибавилось, маг не удержался на ногах и, так и не успев задать жару ворогу, шлепнулся на пол. Ребра отозвались болью и, словно опамятовавшись, другие кости подхватили песнь ревматизма: "кажется, буря надвигается!". Винить их в этом было нельзя - буря буквально заглядывала внутрь, пялясь прямо на мага.

Дварф видел, как ожившая стихия дохнула и сотрясла прочный дом от основания до конька крыши. Но видел он не только это. В отсветах вспышек за дальним сараем ему почудилась долговязая худая фигура с блестящими глазами, которая тянула руки к элементалю и медленно водила ими в воздухе.

+Цитировать сообщение
Эшли
сообщение 25.03.2013, 15:53  |  Вставить ник
Сообщение #10

Участник
**

- Не удался эксперимент... - маг, бурча под нос, начал подниматься. Затем, оглядевшись вокруг, шугнул девчонку - А ну, брысь за мамкой! Бегом! Пристукнет же! - сам продолжил оценивать место действия (с какой стороны относительно двери элементаль? с той же или нет? есть другой выход?)

+Цитировать сообщение
melladan
сообщение 25.03.2013, 18:46  |  Вставить ник
Сообщение #11

Участник
**

Цитата(Эшли @ 25.03.2013, 16:53) *
- Не удался эксперимент... - маг, бурча под нос, начал подниматься. Затем, оглядевшись вокруг, шугнул девчонку - А ну, брысь за мамкой! Бегом! Пристукнет же! - сам продолжил оценивать место действия (с какой стороны относительно двери элементаль? с той же или нет? есть другой выход?)

Дверь выходит на юг, элементаль бушует с западной стороны. Эшли слышал, как ходившая за водой хозяйка скрипела другой дверью с противоположной, северо-восточной стороны дома.

Девочку как ветром сдуло. Впрочем, почему "как"?..

+Цитировать сообщение
Дормидонт
сообщение 26.03.2013, 19:32  |  Вставить ник
Сообщение #12

Участник
**

Оценив скорость с которой пролетела вырванная ставня, Дор решил, что смысла подставляться все же нет. И нашел, на его взгляд - вполне подходящее убежище, на полу под подоконником. Уже сидя, стараясь случайно не поднять маковку выше подоконника, Дор прокричал приятелям:
-Ну что, старичье! Вообще предлагаю напроситься к хозяину в погреб!!! Или ышо какие идеи есть?!!-

+Цитировать сообщение
Дорин
сообщение 27.03.2013, 12:27  |  Вставить ник
Сообщение #13

Участник
**

- Ах ты, язва! - просипел Дорин, заметив прячущуюся фигуру и мигом сделав выводы в отношении её и существа крушащего дом. Он быстро, крякнув лишь раз, поднялся с колен и кинулся к фургону. Пропав туда наполовину, он через пол минуты появился снова, держа в одной руке свой верный посох-молот, а в другой пузатую фляжку, о содержимом коей было нетрудно догадаться и каковую в этот момент он как раз заканчивал осушать. Кинув мигом опустевший сосуд на дно фургона дварф обернулся к замеченной фигуре.
- Язва гнойная, червяк обхезанный, упырь недоделанный. - ругался Дорин себе под нос, обиженный не столько фактом появления элементали крушащей дом, сколько разочарованием в том, что в явлении, каковое он спервоначалу принял почти за божественное, тут же проявился вполне человеческий, да к тому же, враждебный след.
Оглядевшись вокруг и не теряя более времени на раздумья он со всем возможным для его лет проворством бросился на сближение. Но не прямым путем, а так чтобы держаться, по возможности, вне поля зрения заклинателя и двигаясь к месту которое было бы поблизости от цели (5-10 ярдов), желательно за спиной или сильно сбоку и имелось бы рядом укрытие за которое можно бы было спрятаться, укрывшись от взора колдуна..

продолжение чуть позже - надо с ДМом проконсультироваться.

+Цитировать сообщение
Дорин
сообщение 27.03.2013, 13:50  |  Вставить ник
Сообщение #14

Участник
**

Помня что о себе забывать тоже не следует, да и перевести дух желательно после короткой, но интенсивной пробежки, Дорин, оказавшись за ближайшим углом и уйдя из поля зрения колдуна, забормотал что-то, оглаживая свободной рукой скрытый под рубахой символ Тора и воздевая глаза к небу, то ли в надежде стать к божеству ближе, то ли в попытке освежить память. Благо заклинание читаемое им было вполне себе частоиспользуемым и необходимым для того, кто нередко затевает драки в тавернах и порой так и норовит нарваться на грубость.

взываю к Тору о даровании мне Дубовой кожи)

+Цитировать сообщение
melladan
сообщение 27.03.2013, 15:06  |  Вставить ник
Сообщение #15

Участник
**

Пока маг приходил в себя, а его соратник по старческим болячкам благоразумно призывал уйти из-под обстрела ставнями, элементаль продолжал крушить дом. Надо отдать дань уважения хозяевам - это была не хибара, а на совесть собранная из крепких лесин постройка, которую было проще оторвать от земли, нежели раскатать по бревнышку. Но ставни не выдерживали, черепицы со стороны ударов почти не осталось, а крыша была не бревенчатая - ну не рассчитывали строители на подобное обращение с недвижимостью. Внизу было слышно, как трещат и ломаются стропила.

Пока укрывшиеся в доме старики техничной трусостью выигрывали время для своего резерва, оный бородатый дварф-сам-себе-армия подбирался к лихоимцу с подветренной стороны. Спрятавшись... Нет, негоже - гордо встав в тени старого сортира, бородач узрел своего врага во всей красе* и решил, что благоразумнее малость защититься. Но то ли бушующий, ежесекундно меняющий направление ветер донес до супостата алкогольные пары, то ли ворог заметил искорки статического электричества в бороде Дорина, но он дернул головой и уставился на клирика. Было в этом рывке что-то змеиное, но удивляться этому времени не было - вслед за хозяином на героя отвлекся и элементаль. С ревом он раскинул глыбы, оплыл очертаниями и выплюнул из центра своего естества слепяще-белую молнию. Бедный старик, долго и честно тянувший свою лямку на благо общества, разлетелся на куски.

Лишившись укрытия в виде былого, видавшего виды сортира, дварф оказался перед лицом бушующего чудовища. Но то повело себя странно: элементаль то рвался обернуться обратно к дому, то к Дорину, и ревел все сильнее. В этом грозовом гуле слышался нарастающий гнев, и зашипевший от такого поворота событий незнакомец явно прикладывал все усилия, чтобы сдержать порывы разбушевавшейся стихии.

* К слову, красы было мало: долговязый человечишка в сюртуке и старомодной шляпе, которая неведомо как оставалась на голове несмотря на порывы ветра.

+Цитировать сообщение
Дорин
сообщение 27.03.2013, 15:26  |  Вставить ник
Сообщение #16

Участник
**

- Что б тебя, лихоимец, разорвало. - озлился дварф, обдаваемый щепками и посмертным благоуханием разворочанного героя труда кишечных испражнений.
- Тор, хасподин мой великий и повелитель! - вкричал Дорин, стараясь хотя бы мыслями уйти отчасти от мирского к возвышенному, дабы призвать к себе благословение божье. - Сниспошли мне помощь свою в битве и споспешествуй мне в борьбе со всяким злом.

PFE кастую

+Цитировать сообщение
Дорин
сообщение 27.03.2013, 15:40  |  Вставить ник
Сообщение #17

Участник
**

Почувствовав чем-то, что призыв его к милости божества не остался без ответа, Дорин воспрял духом. Возможно, впрочем, тут сказалось и начало действия спиртного, активно впитываемого стенками желудка, давно не имевшего иного - более благопристойного занятия (о чём, впрочем (не о занятии, а о впитывании спиртного стенками желудка, дварф не имел никакого понятия)). Но так или иначе, почувствовав себя под защитой того, для кого подобные хреновины, крущащие сортиры и дома являются лишь мошками мелкими и ничтожными, дварф перешел из защиты в нападение. Пока, впрочем, из благоразумия не сокращая дистанцию, а скорее даже наоборот, окинув взлядом окружение в поисках новой и более надежной защиты чем погибший в неравном бою сортир.

Spiritual Hammer по заклинателю

Сообщение отредактировал Дорин - 27.03.2013, 15:42

+Цитировать сообщение
melladan
сообщение 27.03.2013, 16:02  |  Вставить ник
Сообщение #18

Участник
**

Подальше от дома, не слишком далеко от былого места дум неспешных, возвышался курятник. Узнать его было легко по сущему столпотворению, которое устроили узницы суровой ночи. Куры кудахтали так, что их крики были слышны даже сквозь рев и порывы ветра. Сие строение было от дварфа метрах в семи.
Броску святого молота ничто не препятствовало (не считая общей нервозности ситуации, порывов ветра, вони поджаренных фекалий и мелкой щепы по периметру клирика). Однако молот просвистел совсем рядом с таинственным незнакомцем, едва не долбанув последнего по вытянутым рукам. Заклинатель одернул руки и тут... элементаль обернулся к нему, громыхнул, протяжно прогудел "тыыыыыы...." и разродился второй молнией.
Надо сказать, что ждать повторения фокуса с исчезновением материального незнакомец не стал. Он заверещал и мгновенно скрылся в ночи, отмечая след своего отступления чередой отборных ругательств на нескольких языках (часть которых Дорину удалось бы понять только в состоянии глубокого подпития). Дварф остался стоять посреди двора, элементаль ревел как сын богатого горожанина без модного амулета на день рождения и все больше походил на тучу - шар из сполохов и клочьев черноты в оболочке из камней. Он разбух вдвое, камни дрожали под вибрацией рвущейся наружу энергии. Дорин вдруг почувствовал себя очень неуютно, стоя вот так, посреди двора.

+Цитировать сообщение
Дорин
сообщение 27.03.2013, 16:36  |  Вставить ник
Сообщение #19

Участник
**

- Ага! - вскричал Дорин видя бегство супостата и стараясь не обращать внимание на элементаля. - Ссыкото стало, скотина. Ну, дождешься ты у меня!
С этими словами дварф бросился в погоню, ориентируясь то ли на ругань незнакомца, то ли на собственные представления о том куда тот мог убегать...

+Цитировать сообщение
Дормидонт
сообщение 27.03.2013, 19:51  |  Вставить ник
Сообщение #20

Участник
**

Когда дварф вылетел из помещения, так и не ответив Дору, последний лишь пожал плечами и просто продолжал наблюдать, иногда высовываясь из подоконника. Дом трещал, но держался.. И тут в одно из "выныриваний" его чуть не ослепила роскошная молния, что разнесла на куски туалет типа сортир, а в следущее мгновение, его сетчатка запечатлела просто эпическую картину дварфа с развивающийся бородой, метающего заклинание куда, а вокруг падающие останки уничтоженного сооружения.
-О!- воскликнул Дор, опять спрятавшись -Как я эту всю магию люблю и уважаю... Эшли, там похоже наш старикан сцепился с хозяином этого буяна. Ты там вроде делать что то хотел - так самое время, прямо вот! Ты как - справишься, а то знаешь - я б мага поохотил! У нас это знаешь как почетно было, если кто из простой махры мага пристукнет!!-

В респонс:
Ну скорее Эшу помощь не нужна и если это так- то Дор повторяет пусть до фургона (вот что значит хорошо притертые тормозные колодки!! Ну укатило ветром.) И сняв с креплений арбалет - взводит его, оба "ствола", после чего осматривается что да как..

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему