ument.URL)+ ";"+Math.random();//-->
IPB

Здравствуйте, гость (Вход | Регистрация)

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
07. Беспокойное утро, Пригород Андайна, 28 червеня, раннее утро - день.
Рейтинг 5 V

Black
сообщение 14.12.2015, 23:55  |  Вставить ник
Сообщение #1

Администратор

Балаган "Мир Развлечений"
~ 7:30 утра

Ночь прошла спокойно, без каких-либо видимых происшествий. А те, что все же произошли, были либо еще не обнаружены, либо обошли балаган Людвига Хоффенберга стороной.
Людвиг проснулся самым первым - Евгеша сквозь сладкую утреннюю дрёму слышала, как тот гремел чем-то, булькал и ходил по своей "комнате". Затем хлопнула входная дверь и в фургоне снова воцарилась тишина. Девушка, не долго думая, снова провалилась в сон - чего ради подрываться в такую рань?

Через какое-то время потихоньку все начали просыпаться и, сонно зевая и потягиваясь, потянулись к нужнику позади фургонов. К этому моменту Людвиг, бодрый и энергичный, сидел на краю подмостков и держал в одной руке жестяную кружку с чем-то дымящимся, а в другой - добротный бутерброд с бужениной. Каждому из артистов он пожелал доброго утра, не забывая прихлебывать из кружки и откусывать от бутерброда. За повозками, там же, где вчера проходил ужин, теплились угли в костре, на треноге висел закопчёный чайник, а на "столе" лежала нехитрая снедь, вполне годящаяся для завтрака - подсохший за ночь хлеб, буженина, перья зеленого лука и холодные варёные яйца.
После того, как артисты более-менее пришли в себя, взбодрились и принялись завтракать, Людвиг озвучил им планы на сегодняшний день.

- Уна и Грегор так и не вернулись, - сходу сообщил Хоффенберг, - поэтому я прошу вас - во всяком случае, девушек - никуда сегодня не отлучаться. Вечером нам предстоит дать еще одно представление, и я не уверен, что если кто-то не вернется к сроку, то Лодур пошлёт нам еще кого-нибудь, чтобы закрыть дыры. Я благодарен тебе, Крос, - кивок в сторону воина, - без тебя Марион пришлось бы туго. Тебе я тоже благодарен, ты справилась на отлично, - здесь уже комплимент прилетел Моркве, - однако, вчера были распродана бОльшая часть конфет, что приготовила Уна и больше их делать некому. Это печально.
Людвиг обвёл взглядом артистов.
- Я собираюсь в пригород, а может и в город, может что-то узнаю о них, но мне нужны помощник. Олсена я взять не могу.. не спорь! - он махнул рукой на подорвавшегося было мужчину, - здесь ты нужнее, заменишь меня, пока я буду наводить справки. Крос, я вынужден просить тебя еще об одной услуге. Ты не принимаешь в представлении непосредственного участия, поэтому ты единственный, кто сможет помочь мне в розыске. Твоё время будет оплачено, не сомневайся. Ты согласен? Вдвоем у нас больше шансов что-то разузнать.

+Цитировать сообщение
Black
сообщение 19.12.2015, 01:18  |  Вставить ник
Сообщение #2

Администратор

Пригород Андайна
вечер-ночь 27 червеня, Уна
Вишнёвый пирог они с Честити всё же испекли. Ближе к вечеру, на пороге заката, когда солнце начало тускнеть и краснеть, Чесси снова принялась растапливать печь, а Уне наказала перебрать вишню и вынуть из нее косточки. Девушка споро и умело начистила ягоды, заработала одобрительный кивок Чесси, замешивающей тесто, а затем по её указанию высыпала всю гору вишен в железную форму, куда хозяйка дома уже вылила жидкое тесто.
- Ну, вот и славно, - засовывая противень в печь, проговорила толстуха, отряхивая от муки руки, - будут у нас к чаю кексы. Ступай, Мисси, подыши прохладой, покамест я тут приберу, а то жарень от печи ого-го сейчас пойдет.
И действительно, вечерняя прохлада была отличной альтернативой раскочегаренному очагу, так что Уна не стала спорить и пробыла какое-то время на улице.
Ну а потом, после ужина, и вправду был чай. С вишнёвым кексом, невероятно вкусным и сочным, пропитанным соком ягод.

Спать Уна улеглась в уже знакомом закутке. Несколько минут она еще слушала звуки, доносящиеся со двора, потрескивания остывающих углей в печи на кухне, стрёкот цикад и жужжание комаров, дождавшихся своего ночного пиршества. Прихлопнув на лице пару кровососов, девушка наконец-то начала начала мягко уплывать в царство снов...

... и в давешний пруд с мерцающими лилиями. Только теперь она пыталась не нырнуть как можно глубже, а напротив, барахталась у самого дна, путаясь ногами в водорослях, и стремилась выплыть наверх. Глубина была расцвечена голубым, зеленым, лиловым и оранжевым - это лилии испускали призрачный свет, придавая мутной воде пугающий и мистический вид. Уна старательно работала руками, экономила скудные запасы воздуха в легких и ощущала, что медленно, но верно, она продвигается к поверхности. При этом, чем выше она поднималась, тем сильнее давила ей на голову толща воды - совсем не так, как было положено! Должно было становиться легче, но давление становилось просто невыносимым, в ушах снова зашумело, перед глазами запрыгали светлячки, водоросли на дне, казалось, вытягивались бесконечно, стараясь не отпустить свою добычу. Девушка снова начала задыхаться и при мысли о том, что сейчас ей в рот снова хлынет вонючая вода с привкусом тины, сердце ее сжалось и пропустило пару ударов, но тут тугие стебли, тянущие ее обратно ко дну, будто враз пожухли, ослабили свою хватку и соскользнули с ног, после чего Уна внезапно вынырнула на поверхность и ледяной ветер обдул ее голову, растрепал волосы.
Пруд тотчас исчез, будто его не было, а сама она сидела на кровати в закутке в доме Честити. Сердце отсчитывало стуки, неровно, с перебоями. Пелена перед глазами рассеивалась, как и пелена в ее мыслях.
Внезапно девушка поняла, что она помнит.
Уна. Её зовут Уна.

После чего она снова без сил рухнула на кровать и уснула мёртвым сном, в котором не было ни ветра, ни пруда, ни лилий.

Уна, 28 червеня, ~7 утра
Проснувшись от того, что колокола на башне отбивали удары, Уна - о да! теперь она знала, что её зовут Уна - немедленно вспомнила свой ночной кошмар, неожиданно оказавшийся выходом из западни памяти.
Новые воспоминания, тем не менее, не спешили возвращаться. Пока что она сумела вернуть только своё имя, но мысли в голове беспокойно шевелились, перекручивались, образы приближались на такое расстояние, что, казалось, протяни руку - и память хлынет обратно бурным потоком. Не смотря на то, что пока это оставалось только ощущением, у девушки крепла надежда, что через какое-то время память вернется полностью.
Колокола отбили семь ударов. Утро вступало в свои права.

+Цитировать сообщение
Korminas
сообщение 19.12.2015, 23:57  |  Вставить ник
Сообщение #3

Активный участник

Очередное представление было в самом разгаре. Стойки на плечах, поддержки на руках, смелые пируэты и замысловатые кувырки. Все это многократно отрабатывалось на тренировках и не требовало больших усилий. После серии переворотов в воздухе, Корминас успешно приземляется на руки Ланы. Она легко распрямляет красивые сильные руки, без труда удерживая вес акробата. Трюк удался. Пронзительный визг зрителей это подтверждает. Да, Лана вертела всех и вся по-всякому, безжалостно выполняя трюк за трюком. Пару раз Корминас под пронзительно звонкий хохот Ланы обрушивался на деревянный настил сцены. Кажется, Лана делала это намеренно. Но, к своему удивлению, парень подобно большому надувному шару с легкостью отпружинивал обратно в воздух, где Лана продолжала свои акробатические эксперименты. А Корминас, на потеху зевак, стремительно увеличивался в объемах, превращаясь в самый настоящий воздушный шар. Одежда с треском лопалась по швам, руки и ноги неумолимо врастали в тело, а голова и шея теперь отсутствовали напрочь. Акробат весело подпрыгивал в такт желаниям Ланы, со свистом вертелся на ее указательном пальце со скоростью света… А потом… Потом наступила очередь долгожданного номера с ножами… Многочисленные зрители замерли, затаив дыхание, а девушка нарочито метнула мимо цели (он же Шарообразный Корминас) тройку ножей, и, выдержав грамотную паузу, словно подзадоривая крестьян, послала снаряд прямиком в цель! Круглый акробат, напоследок громогласно хлопнув, разлетелся на множество лоскутков, осыпав толпу зевак разноцветными конфетти и увесистыми медяками…

В фургоне было темно и тихо. Казалось, что учащенное сердцебиение Корминаса способно разбудить весь лагерь… «Что-то пошло не так, когда Лана метала ножи...» - пронеслось в голове акробата. – «Хорошо, что это всего лишь сон…» Корминас не слышал привычных и замысловатых храпящих рулад напарницы, из чего он сделать вывод, что та еще не вернулась в фургончик (вставать и проверять свою догадку парню мешала сковавшая его лень и, чего уж там, мерзко-холодное послевкусие после пробуждения). «Только сон, это всего лишь сон…» - пробормотал парень, еще плотнее закутываясь в одеяло. Оставшиеся до рассвета часы, Корминас проспал без сновидений.

Проснулся парень рано. Бодрым, выспавшимся и в хорошем расположении духа. Естественные нужды не позволили ему несколько лишних минут понежиться в теплой кровати, поэтому Корминас , не мешкая, накинул на себя простенькую повседневную одежду и поспешил к нужнику. Но прежде, по устоявшейся доброй традиции, он добротно растолкал Лану, пока та не повернулась на другой бок, позволив (скорее всего умышленно) парню лицезреть плавные изгибы соблазнительно-красивого тела… Усмехнувшись, Корминас поспешил по утренним делам…

Разнарядка Хоффенберга Корминаса не удивила. Уна заблудилась основательно, не оставляя шансов владельцу балагана. Поиски были официально объявлены. Парень, с жадностью поедая утренний бутерброд, поднялся. Сглотнув, он обратился к Людвигу.
- Я пойду с вами. – Корминас сам удивился своей наглости. Он никогда так безапелляционно не обращался к Людвигу. Тем не менее, он продолжил. – Уны нет уже довольно долго. И мне не думается, что она просто заблудилась. К тому же Грегор в таком случае ее бы уже обнаружил и привел обратно в лагерь. – Парень взглянул на остатки бутерброда в своей руке. Нужно поскорее заканчивать свою нежданную речь и съесть еще пару таких. – Не думаю, что вы обойдетесь одной грубой силой… - Акробат перевел взгляд с Кроса на Людвига. – Я уверен, что могу вам помочь в поисках. В крайнем случае, вернусь к началу представления, чтобы моя напарница не получила внеплановый выходной…
Корминас обезоруживающе улыбнулся и проглотил остатки бутерброда…

+Цитировать сообщение
Кафей
сообщение 21.12.2015, 14:52  |  Вставить ник
Сообщение #4

Участник
**

Застывшая фигура воина, вполне себе удобно устроившегося в компании артистов у тлеющих угольков и неосмысленно смотрящего в близь себя, сразу оживляется на обращенные к нему слова. Вопрос Людвига оказался полной неожиданностью для воина. А вернее, не сам вопрос, а выраженное в нем отношение к воину… совсем забытое и от того неудобное, от которого воин будто провалился в состояние растерянности и не знания что думать, и главное, как реагировать. Ведь Крос, давно взяв за правило никогда не обманываться насчет собственного положения, четко понимал свою роль и место в балагане – он чуждый всем временный наемник. Но сейчас Людвиг спрашивал его согласия так, будто они были давними знакомыми и мнение Кроса было важно... По крайней мере так это настойчиво представляло Кросу его собственное неугомонное воображение. И похоже, что в голову воина и дальше собирается приходить множество подобных мыслей... после такого-то вечера.

Лицо воина дернулось от пробежавшей по нему хмурости, но он одобрительно качает головой, явно указывая на согласие принять предложение Людвига. Затем воин поднимается на ноги и уже сосредоточенно смотрит на Людвига, собираясь свой ответ еще и озвучить. Но в разговор вступает Корминас с предложением помочь в поисках Уны и Грегора... Что ж, кажется, воин и так дал понятно знать о своем ответе и, как он подумал, повторять еще все и в словах было лишнее.

+Цитировать сообщение
Black
сообщение 21.12.2015, 16:24  |  Вставить ник
Сообщение #5

Администратор

- Я полагаю, ответ "да", - далее обратился Хоффенберг к по-прежнему немногословному воину, - отлично, тогда..
Он не договорил, потому что неожиданно вмешался акробат с предложением принять участие в поисках.
Людвиг, казалось, был удивлён внезапным выпадом Корминаса и, слегка нахмурившись, хотел, видимо, возразить, но спустя несколько секунд все же медленно кивнул:
- Что ж, хорошо, - ответил он парню, - но будь внимателен, потерять еще и тебя для нас непозволительная роскошь... Заканчивайте завтрак, друзья мои, собирайтесь, не будем терять времени. Крос, по дороге я расскажу тебе об Уне и Грегоре, чтобы ты знал, кого ищем. Выходим через полчаса, всем остающимся хорошего дня, пожелайте нам удачи!
Улыбка хозяина балагана чуть смягчила напряжение этого утра. Хмуроватые артисты полусонным нестройным хором пожелали поисковой команде большой удачи и выразили надежду, что они отыщут хотя бы Уну, потому что жизнь без её ирисок и лимонада - совсем не жизнь.
После этого Людвиг ушел к себе, поманив за собой Олсена.

- Интереееееесно, - протянула Санни-Роз, но развивать мысль не стала.
- Что тебе интересно? - жуя, спросил у нее бард, - вроде все прозрачно.
- Интересно, если бы я пропала... или вот Рене, скажем... или даже ты - Людвиг стал бы так нервничать? На нем же лица нет со вчерашнего дня, хоть он и хорохорится.
- Что за глупости лезут тебе в башку, Розита, - влезла Лана и встала, оправив юбки, - Людвиг переживает за всех нас, это ясно, как день. А ты что, хочешь попробовать пропасть, чтобы убедиться? - съязвила она и затем, ехидно улыбнувшись танцовщице, приблизилась к поднявшемуся на ноги Кросу.
- Сядь, здоровяк, у вас еще полчаса, слыхал же. В ногах правды нет, - она расслаблено плюхнулась на деревянную сидушку и настойчиво потянула воина за рукав вниз, - вчера ты так рано убежал спать, а я надеялась на продолжение знакомства и ждала почти до ночи, вдруг ты передумаешь и вернешься.

+Цитировать сообщение
Korminas
сообщение 22.12.2015, 13:55  |  Вставить ник
Сообщение #6

Активный участник

- Буду. - отрезал Корминас хозяину балагана.
Остатки бутерброда ухнули вниз, так же как и душа парня. Не от страха и боязни. Нет. Его будоражила сама мысль о грядущих поисках. Даже, пожалуй, возбуждала.
Горделиво оглядев собравшихся артистов, акробат не узрел ни восхищенных взглядов, ни восторга, ни даже тихой зависти.
"Не удивительно. Я хотя бы попытаюсь раскрасить свои серые однообразные будни... И еще посмотрим, как вы запоетё, когда мы вернем в лагерь заблудшую ирисочничу и ее незадачивого спасителя."
Парень похлопал по плечу Кроса, шепнул Лане, что скоро обязательно вернется. Уделил Корминас внимание и плясунье. Умело проигнорировав бардика, акробат улыбнулся рыжеволосой девушке:
- Сегодня вечером я в очередной раз увижу твой танец и услышу стук твоих каблучков... - Корминас говорил вкрадчиво и вполголоса. И он совсем не хотел думать, как нелепо это может звучать. Черт с ним, маски сброшены...
Не дожидаясь ответа, парень геройски прошествовал в свой фургончик, захватив по пути добрый кусок вяленого мяса и ломоть ароматного хлеба.
По правде говоря, Корминас слабо представлял себе, что необходимо взять на поиски пропавших товарищей. Поэтому его сборы не заняли и десяти минут. Рассудив, что от него не потребуется рубить направо и налево, Корминас удержался от искушения стащить из походной кухни здоровенный тесак. Он обошелся провиантм, флягой с водой и небольшим количеством звонких монет. Аккуратно сложив все это в небольшую походнуб сумку, парень переоделся в более приличную одежду.
- Не взять ли мне с собой запасной комплект нижнего белья? Дело то предстоит страшно опасное, мало ли что? - Но шутку Корминаса оценить было не кому. И парень, освежив лицо прохладной водой, был готов отправиться в спасательную экспедицию.

Сообщение отредактировал Korminas - 22.12.2015, 14:04

+Цитировать сообщение
Кафей
сообщение 23.12.2015, 12:41  |  Вставить ник
Сообщение #7

Участник
**

Почувствовав руку Ланы, мягко, но с силой тянущей его вниз, Крос рефлекторно напрягается в своей руке и начинает сопротивляться. Но всего через секунду он, будто осознав что-то, уступает настойчивости женщины и послушно садится возле нее. Он выглядит невозмутимым и малоподвижным. Не сонным. Совсем напротив... и будто затаился, приготовившись, как к битве, счастливый вступить в нее. Очевидно, их разговор крайне интересен для него, если не сказать, важен. Точнее в нем есть какая-то цель, для достижения который он настолько сосредоточен. Крос то хмурится, то щурится, заглядывая ненадолго куда-то по сторонам, а потом снова поворачивается к Лане и уверенно, и тепло смотрит на нее.
- До ночи? - шутливо переспросил Крос у Ланы и слегка улыбнулся, - Ваше представление вчера... впечатляет. Мне казалось, после такого желают только покой и сон. Но... - воин коротко покосился на сонных артистов, - видимо, ночь артисты используют для других дел. И я один выспался за весь балаган.

+Цитировать сообщение
Black
сообщение 26.12.2015, 17:16  |  Вставить ник
Сообщение #8

Администратор

Корминас
На обещания вернуться и не бросать ее на представлении одну, Лана только отмахнулась и продолжила смотреть на нового охранника Лавки Чудес чуть ли не влюбленными глазами, для интереса к напарнику в них просто не осталось места.
Санни-Роз, тоже с любопытством наблюдавшая за акробаткой и воином, сделала несколько шагов вместе с Корминасом, когда тот, проходил мимо неё к своему фургону:
- Конечно, увидишь, Кор, ты чего, - ответила плясунья, - да ты и раньше все это видел по сто раз! Хотя, конечно, не буду скромничать, - она кокетливо взбила руками рыжие кудри, - с этой новой музыкантшей получилось прямо АХ! Как она владеет инструментом, какой ритм, какой огонь в музыке! Ну почему, почему Лекс выбрал лютню, а не гитару? Мог бы аккомпанировать мне вместо неё... послушай, а что, вы с Ланой... мм...в общем, она же просто клеится к этому мужику, как банный лист к заднице! Что у вас происходит? Тебе, наверное, сейчас непросто...

Крос
- Да, почти что до первых петухов, - подтвердила Лана, загадочно улыбаясь, - но я рада, что хоть кто-то выспался. Ночь после представления обычно, - она несколько секунд подыскивала слова, - проходит довольно ярко... в некотором роде. Эмоции от успеха зашкаливают и, знаешь... они распирают и им нужен выход... ночью, если ты понимаешь, о чем я..., - Лана вдруг придвинулась вплотную к воину, продолжая теребить ткань его рукава, который она так и не отпустила, когда Крос сел с ней рядом.

+Цитировать сообщение
Korminas
сообщение 26.12.2015, 23:10  |  Вставить ник
Сообщение #9

Активный участник

…И парень, освежив лицо прохладной водой, был готов отправиться в спасательную экспедицию…
Но Корминас присел, уже собранный и готовый к манящему путешествию… Манящему. Рыжие кудри в очередной раз затуманили ему взор, а ее голос, до боли знакомый голос Санни-Роз, звучал в голове в сто раз звонче даже самых изысканных эльфийских мелодий. Парень не сопротивлялся этим навязчивым видениям и в то же время корил себя за то, что прошествовал в фургончик, оставив плясунью без ответов на ее вопросы…
«Где там Уна? Разве это важно?! А Грегор? Какой еще Грегор?!»
Парень хотел бы застать на пороге их с Ланой фургончика рыжую танцовщицу, но сколько шансов было в пользу его смелых мечтаний? Гораздо меньше, чем если бы Хоффенберг задумал извести всех артистов цирка по очереди, отправляя их на поиски друг друга. Только вот Корминас, собрав все внутренние силы в единый кулак, решил захватить с собой тройку метательных ножей, которые Лана успешно в него швыряла…
«Все лучше, чем идти на поиски с одной едой» - акробат поднялся, и шагнул за порог фургона...

Сообщение отредактировал Korminas - 26.12.2015, 23:11

+Цитировать сообщение
Кафей
сообщение 08.01.2016, 10:18  |  Вставить ник
Сообщение #10

Участник
**

- Вот как. Яркая ночь... - Крос незадачливо скривился и тут же вообразил свои самые смелые предположения, больше похожие на нереальные сладостные грезы (и отнюдь не о славных битвах), а не сложные следственные измышления. Впрочем, пока еще сдержанное его лицо не позволяло с легкостью понять, о чем именно задумался воин. Разве что сделанная им пауза, хотя и короткая, все же могла вызвать у Ланы некоторое сомнение в правдивости временами демонстрируемой им нейтральности, - хотел бы я это видеть. Кх-м… Жаль пропустил.
Крос вдруг замолкает. Причем с такой легкостью, с которой он начал и, казалось, собирался и дальше вести их разговор. Он глубоко вздыхает и, задержав дыхание, застывает на некоторое время…
- Расскажешь? Что я пропустил? Хочу проверить… одно предположение, - Крос нахмурился как будто на неправильность своих слов, - То есть… полчаса… этого же не хватит! Даже… Хм… Может вечером, после представления?

+Цитировать сообщение
Black
сообщение 10.01.2016, 16:08  |  Вставить ник
Сообщение #11

Администратор

Крос
Улыбка Ланы стала шире, глаза заблестели лукавством:
- Полчаса это очень мало, ты прав, мой неразговорчивый друг, - воин ощутил, как девушка придвинулась к нему еще ближе, почувствовал тепло ее тела сквозь тонкую материю платья, - если не передумаешь, то я с удовольствием расскажу... и покажу тебе, насколько яркой бывает ночь... после представления.
Она напоследок сжала его локоть пальцами, а потом отпустила и резко встала на ноги. Оправив юбку, акробатка задержала на воине взгляд чуть дольше, чем он мог ожидать, а затем ушла к себе в фургончик, ни разу не оглянувшись.

Корминас
Взгляды просто таки витали в воздухе в это утро. Присевший в ожидании выхода, Корминас наблюдал, как Лана, его ветренная партнерша, вовсю раздавала авансы новому охраннику лавки чудес, тот же, похоже, не знал, как на это все реагировать. Впрочем, и на долю парня выпало малюсенькое счастье: Санни-Роз, рыжая бестия и властительница дум акробата, наградила его тёплой улыбкой и, участливо погладив по плечу, пожелала удачи в поисках Уны и ее телохранителя.

* * *

Не прошло и оговоренного получаса, как Людвиг был готов выдвигаться в город. Он вышел из своего фургона чисто выбритый, с подстриженной бородкой и тщательно одетый в "городской" костюм из дорогой ткани. Ни дать ни взять - респектабельный житель Андайна. Отдав распоряжения Олсену (тот кивал с важным видом, сложив руки на груди), хозяин балагана поманил за собой Корминаса и Кроса.
- Ну что, готовы? Тогда идём, - Хоффенберг чуть рассеянно порылся в кожаной суме через плечо, перебирая в ней какие-то вещи, - сначала, думаю, зайдём к Хэму, он знает, что мы должны прибыть, но вчера я до него так и не дошёл. Может, он что знает... Ну а там решим, кто куда.

Трое мужчин вышли с территории балагана и бодро зашагали в сторону стены. День обещал быть таким же безветренным и душным, как и вчерашний. Солнце, уже плавая в мареве, предвещавшем зной, медленно поднималось по небу, но ночной прохлады и свежести уже и след простыл.

- Крос, - обратился Хоффенберг к воину, - мы ищем двоих, ну или хотя бы одного. Точнее, одну. Её зовут Уна Форестри, она мелкая и худенькая, темноволосая, лицо... как это называется, - он пощелкал пальцем, - сердечком.. так, кажется, пишут в своих романах писаки. Честно говоря, я не помню никаких особых примет, просто девица, разбирается в травах... Корминас, может, ты вспомнишь что-то приметное из её внешности?
И, не останавливаясь, прямо на ходу Людвиг чуть виновато пожал одним плечом, словно сожалея о том, что не может сказать большего.

+Цитировать сообщение
Korminas
сообщение 17.01.2016, 21:09  |  Вставить ник
Сообщение #12

Активный участник

Корминас прищурился на утреннем солнце, извлекая черты лица пропавшей девушки из закоулков памяти. К своему удивлению, парню пришлось поднапрячься – он мог биться об заклад, что Уна исчезла несколько месяцев назад…
- Большие красивые глаза, пожалуй, коричневого цвета. Пухлые губешки. – Корминас замолк на секунду. – Волосы темные и вьющиеся. И да, она очень мелкая и хрупкая…
Четкие, энергичные шаги. Молчание. Корминас мысленно, но от этого не менее отчаянно просил солнце сбавить обороты. Хотя бы сегодня…
- Крос. – Акробат бросил быстрый взгляд на воина. – Грегора ты не успел застать в лагере? Телохранитель Уны, жилистый мужик лет пятидесяти с коротким ежиком на голове и холодным взглядом?
- И что нам нужно знать о Хэме, Людвиг?

+Цитировать сообщение
Black
сообщение 20.01.2016, 13:58  |  Вставить ник
Сообщение #13

Администратор

Корминас
- О Хэме? Да ничего, - ответил Людвиг, - ничего, кроме того, что комнаты он нам сдаст вполовину дешевле, не будет лезть в душу, если не попросите, и не станет пытаться продать дохлую змею под видом угря, запечёного в белом вине. С нашей стороны требуется не буянить, не ломать мебель и по возможности не блевать в комнатах. Ну и не подставлять Хэма, если вляпаемся во что-нибудь не очень жизнерадостное, - со свойственной ему прямотой и откровенностью добавил Хоффенберг, продолжая энергично шагать в сторону Стены.

+Цитировать сообщение
Korminas
сообщение 21.01.2016, 10:59  |  Вставить ник
Сообщение #14

Активный участник

- Меня это устраивает, о чем еще можно мечтать? - Парень утвердительно кивнув в ответ на красочное описание хозяина балагана, чуть ускорил шаг. Он не мог позволить себе отстать от напарников, тем более, что чувствовал себя пока еще не совсем комфортно в новой, "спасательной", роли.
Стена быстро приближалась, и только опасение, что бегущий в припрыжку акробат вызовет подозрения у стражи, позволили Корминасу продолжить шагать в унисон с Людвигом и Кросом. Представленная картина вызвала у парня легкую ухмылку - что ж, в установившейся тягостной тишине, акробат развлекал себя как мог...

+Цитировать сообщение
Кафей
сообщение 26.01.2016, 16:36  |  Вставить ник
Сообщение #15

Участник
**

Мужчины явно целеустремленно быстрой походкой двигались по горячей, вытоптанной до пыли и песка дорожке, стараясь, кажется, обогнать солнце и будто излучаемый им вдогонку злой жар. Но безуспешно. И с каждым новым шагом они врезались все в так же новую и новую стену из встречного раскаленного на солнце воздуха. Крос шел немного впереди, сохраняя себе свободным обзор впереди и место для маневра на случай разного рода неожиданностей. Занятый разглядыванием всего вокруг, он поворачивается к Корминасу после вопроса того о Грегоре только когда делает еще пару длинных, тяжелых шагов. Но пока Крос собирался с мыслями и готовился что-то ответить Корминас успевает обратиться еще с одним вопросом, адресованном уже Хоффенбергу. Последовавший затем их коротких разговор освободил воина от необходимости озвучивать по порядку все то, что он не знал о другом охраннике балагана. По крайней мере Крос подумал, что это было не важно и не помогло бы им в поиске пропавшей девушки. А вот знание о некоем человеке (или не человеке вовсе) по имени Хэм, напротив, заслуживало особого внимания. В его описание Хоффенбергом, воин посчитал ключевыми словами именно "сдаст комнаты"... как будто бы Хоффенберг изначально рассчитывал, что их поиски ни просто не могли, а не должны были завершиться в течение дня, и что самое интересное - Хоффенберг заведомо знал, что ищейкам на вечер нужно будет особое место, у Хэма, а не возвращаться в балаган... поэтому он заранее и просил их бережно относиться к имуществу Хэма.

Воин ритмично шагает дальше и от тяжелых ударов его сапог по пересохшей дорожке дрожали и поднимались ему вслед частички земли, летели мелкие камушки и редкие травинки... Крос усилием воли наконец заставил себя допустить вполне простую и объективную мысль, что их поиски могли занять несколько дней, и что в этом случае остановка у Хэма была бы кстати. Но по необъяснимым причинам его не переставало беспокоить, имелись ли у Хоффенберга еще какие-то дела, о которых он пока им не говорил? Подозрительность воина усиливалась тем, что Хоффенберг взял в группу Корминаса, потерять которого по его же словам было непозволительной роскошью, но которого он все же взял в город, в котором местами даже днем, и даже дети промышляют грабежом и разбоем. Людвиг явно рисковал (в представлении воина). Подобные вопросы у Кроса складывались сейчас в огромном множестве, что казалось и не было того вечера вчера, и утра сегодня... Какая-то неоправданная слепая злость - отметил про себя воин и, покосившись по сторонам, укоризненно уставился на солнце, как будто бы нашел виновного в его излишней подозрительности... а точнее раздражительности.

+Цитировать сообщение
Black
сообщение 28.01.2016, 23:09  |  Вставить ник
Сообщение #16

Администратор

Корминас, Крос
Весь дальнейший путь мужчины проделывали молча. А и действительно - о чем было еще говорить? Людвиг не имел привычки вести со своими людьми светские беседы. Вот пропустить по паре-другой пинт пива - запросто и неоднократно, рассказать скабрезных анекдотов - тоже всегда пожалуйста, особенно после тех самых пинт. Сейчас же для веселья и пасквилей момент совсем не подходил, поэтому Хоффенберг с серьезным лицом продолжать отмерять шаги, оставшиеся до Стены и можно было только гадать, что за мысли вертятся в его голове.

Они пересекли пустырь и местность вокруг них неуловимо, но резко, изменилась. Пожухлая трава и мелкие камешки сменились отлично утоптанными дорожками, кое-где даже с брусчаткой, по сторонам начали вырастать домишки, домики с палисадниками, лавки, сараи и прочие хозяйственные строения, замельтешили люди - балаганщики вошли в пригород и, ведомые Людвигом, свернули куда-то налево.
Определенно, где-то здесь Крос уже бывал, взгляд его то и дело выцеплял знакомые детали окружения: лавка с выпивкой, здоровенная щербина в каменной кладке дома, смешной козырек у сарая - да, пригород совершенно точно не выглядел незнакомым.
Люди сновали по своим утренним делам, лавируя на узких и не очень улицах, перекрикивались дети, перебрёхивались собаки, перекаркивались вороны и оглушительно курлыкали стайки голубей, роясь в кучках отбросов - обычное утро обычного пригорода.

Людвиг уверенно вёл своих спутников вглубь улиц, пока не достиг рынка, шибанувшего в нос ароматами пока еще свежей рыбы, мяса, сладкой выпечки и промасленной кожи - торговые прилавки стояли широким полукругом и торговцы с торговками весело обменивались сплетнями, не забывая зазывать возможных покупателей. Лоточники с немудрёной едой и питьем бродили тут же, цветочница с крошечными симпатичными букетиками цветов рассеянно улыбалась кавалерам, предлагая свой товар и что-то бормоча себе под нос, бродячая серая кошка, большая, с желтыми глазами, умывалась, сидя кувшином на каменной изгороди и зорко следя за голубями и за тем, чтобы её безопасности ничего не угрожало. Хвост у нее был обрублен, а одно ухо - порвано.

Нырнув куда-то меж прилавков, Людвиг резко свернул вправо и мужчины оказались на небольшой продолговатой площади, зажатой меж разными лавками, в конце же её стоял довольно обшарпанный двухэтажный дом, над крыльцом висела вывеска, очень аккуратно и искусно вырезанная из дерева - пара сапог с надетой на них широкополой шляпой. Так же на вывеске имелась и надпись. На ней было написано "Шляпа-Сапоги".
- Пришли, - Хоффенберг ткнул пальцем в вывеску, - "Шляпа-Сапоги", Хэм здесь трактирщиком, ну и таверна, в общем-то, принадлежит... ему. Я сейчас зайду с вами, поздороваюсь с Хэмом, а потом мне надо бежать по делам, порасспрашивайте его покамест, ну а я где-то через часок планирую вернуться. Можете пока нормально позавтракать и выпить чего-нибудь. Только, Корминас, пожалуйста, знай меру, тебе сегодня еще ножи в народ швырять...
Сказав это, хозяин балагана уверенно толкнул дверь и шагнул в прихожую, полутёмную после яркой солнечной улицы. Чертыхнулся, налетев на какую-то тумбочку, отбросил ногой чей-то старый сапог, валявшийся на дороге, а затем прошел дальше, в пустой пока что зал.

У правой стены за массивной дубовой стойкой хозяйничал мужчина большого роста, лет пятидесяти на вид, в коричневом жилете на голое тело и в кожаной шляпе, будто бы снятой с вывески. Увидев новых посетителей он было приподнял шляпу в молчаливом приветствии, затем узнал Хоффенберга и расплывшись в щербатой улыбке, стремительно вышел из-за стойки.
- Хэм! - Людвиг тоже заулыбался и протянул бармену руку.
- Людвиг, я уж и не чаял, - пробасил Хэм, возвращая Хоффенбергу рукопожатие, - как оно?
- Позже, Хэм, - поморщился Людвиг и извиняющимся тоном добавил, - дела-дела, меня ждут и опаздывать оооочень не желательно. Я через часок вернусь, а пока вот - это Корминас и Крос, мои люди. У нас есть некая проблема и несколько вопросов, я буду несказанно благодарен, если ты чем-нибудь сможешь помочь... Ну и завтрак там.. туда-сюда... я скоро.
И Людвиг, похлопав Хэма по плечу, торопливо пошел к выходу, послышалось приглушенное ругательство и звук пинка и через мгновение входная дверь снова хлопнула.
Крос и Корминас остались одни под изучающим взглядом тавернщика, который неспеша вернулся к себе за стойку и оттуда добродушно кивнул:
- Ну?

+Цитировать сообщение
Korminas
сообщение 01.02.2016, 12:20  |  Вставить ник
Сообщение #17

Активный участник

Когда Людвиг покинул пока еще тихое и полусонное заведение с крайне интригующем названием, Корминас повернулся к воину:
- Не знаю как ты, Крос, а бы чего-нибудь съел. - Призывное урчание предателя живота подтвердило его слова. Что поделаешь, интенсивная утренняя прогулка разбудила нешуточной аппетит. - И разбавил бы местные харчи доброй пинтой пива. Присоединишься? А заодно расспросим трактирщика о наших потеряшках...
Корминас уже заготовил для Хэма свою самую дружелюбную улыбки, собираясь сделать комплимент его несуразной шляпе.

+Цитировать сообщение
Black
сообщение 04.02.2016, 16:44  |  Вставить ник
Сообщение #18

Администратор

Хэм скупыми отработанными движениями извлек из-под прилавка две железные кружки и ловко нацедил туда пива из одной из бочек, разместившихся на дубовой подставке у него за спиной, после чего плюхнул их на стойку и вытер руки о передник. Все это было проделано молча, мужчина по всей видимости не собирался первым начинать разговор, но вопросительно глядел на Кроса и Корминаса, явно ожидая их заказа.

+Цитировать сообщение
Кафей
сообщение 08.02.2016, 12:34  |  Вставить ник
Сообщение #19

Участник
**

- Верно, Кор, поесть надо. - Крос бросает хмурый взгляд на хозяина таверны и, скривившись еще больше, неуверенно продолжает, - Начнем поиски отсюда. Поспрашиваем нашего нового знакомого о... Хоффенберге. В первую очередь о нем. Потом о ваших людях, о местных... все, что по-твоему нужно. И вот что, Корминас, смотри за ним внимательно, особенно на реакцию. Позже обсудим... Хочу все в голове перекрутить... - с этими словами воин пробарабанил себе по животу какой-то ритм и медленно зашагал к Хэму.

Воин разваливается на стойке перед Хэмом со свойственной всем наемникам манере (пафосно, громко и максимум вредоносно к мебели, от чего та возмущенно заскрипела) и, добродушно уставившись на того, крепко пожимает край стойки... - Я Крос. Это Корминас. - воин коротко наклонил голову набок, указывая на акробата. - Поесть бы... мяса, пиво, да посытнее чего.

Сообщение отредактировал Кафей - 08.02.2016, 14:36

+Цитировать сообщение
Black
сообщение 08.02.2016, 13:25  |  Вставить ник
Сообщение #20

Администратор

В ответ на "пиво" Хэм усмехнулся и подвинул две наполненные кружки ближе к своим новым посетителям, а затем, развернувшись вполоборота, выкрикнул на кухню:
- Два ранних без похмелья!
Из глубины помещений донеслось "щааас" и сразу за этим раздалось энергичное позвякивание кухонной утвари.
- Ну а это чтобы не скучать в ожидании, - Хэм плюхнул на стойку глиняную миску с сухарями и снова застыл в неподвижности, изучая глазами Корминаса и Кроса. Мужчина по-прежнему не спешил начинать разговор.
Тут скрипнула небольшая дверца, находящаяся за спиной трактирщика и в зал выплыла девица с круглым подносом, полным мокрых кружек и стаканов. Привычно балансируя своей ношей, она стрельнула глазами в Кроса, стоявшего почти у неё на пути, и аккуратно водрузила поднос на стойку, для этого ей пришлось подняться на цыпочки - девица была совсем невысокой. Лицо ее было не лишено приятности, впрочем, несколько достаточно заметных оспин сильно портили впечатление от этой широкоскулой мордашки с серыми раскосыми глазами.
Следующий взглд достался Корминасу, но на этом дело и кончилось. Она не обменялась с Хэмом ни единым словом и снова скрылась в глубинах таверны, а трактирщик, сняв с крючка полотенце, принялся перетирать кружки и стаканы и ставить их на чистый поднос.

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему