ument.URL)+ ";"+Math.random();//-->
IPB

Здравствуйте, гость (Вход | Регистрация)

8 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
21.12.300, Арест и освобождение Арли. "Улыбка княгини".
Angry
сообщение 02.10.2015, 20:56  |  Вставить ник
Сообщение #1

Старожил

Никто не пытался убить восне или сожрать. На голову не падали камни и ледяной ужас не сковывал мышцы. А потому спали долго. Вдоволь, до сыта и про запас.
Эхо колоколов, отзвонивших десять раз, расплывалось над городом, когда сон наконец ослабил хватку, и стали ясно различимы звуки. Веки уже подрагивали готовые открыться, но разум еще пребывал в мире грёз; еще пытался ухватиться за невидимое покрывало безмятежности, силясь по возможности дольше остаться по ту сторону.
Благословен Господь, скала моя, обучающий битве руки мои, пальцы мои – войне.

+Цитировать сообщение
Снежинка
сообщение 03.10.2015, 00:25  |  Вставить ник
Сообщение #2

Завсегдатай

- Ну пап, ну еще чуть-чуть посплю. Не хочу вставать.... И завтракать не хочу... - в спальне Снежинки на втором этаже послышалось тихое бормотание.
Девушка открыла глаза. Обвела взглядом комнату. "Сон, просто сон." - подумала Снежинка, выбираясь из под одеяла в одной рубашке. Камин за ночь прогорел и было прохладно. Она накинула плащ и спустилась вниз. Арли, еще видимо, спала.
В просторном холле первого этажа, где вчера ужинали, вповалку, прямо на ковре, храпели три знакомых тела.
- Фу... Ну и насмердели перегаром. И не только им... - возмутилась Снежинка, распахивая окно и впуская в комнату утреннюю зимнюю свежесть.
Перепрыгнув через рыцаря, Снежинка прошла на кухню. Запалила огонь в очаге, подвесила чайник и, присев на табуретку, уставилась на огонь в ожидании пробуждения товарищей.

+Цитировать сообщение
Арли
сообщение 04.10.2015, 01:56  |  Вставить ник
Сообщение #3

Бард

В свою очередь Арли открыла глаза, как только в ее сознание ворвались звуки, которых в ее доме не должно было быть. Выпила она вчера совсем немного, всего пару стопок, но дичайшая усталость и плохое самочувствие стали плохой почвой для этой ничтожной в общем-то дозы спиртного. Все, что бардесса успела сделать - это запереть входной засов и доползти до своей комнаты, где и погрузилась наконец-то в благословенный сон.
Так вот, звуки...
Сначала Арли решила, что ей это приснилось, но через секунду поняла, что все это наяву. Она прислушалась, уже окончательно проснувшись, но пока что не вылезая из-под одеяла. Снизу раздавался мощнейший храп, приглушенный перекрытием второго этажа, но все равно отлично слышный. За долгие дни и ночи путешествия со своими спутниками, бардесса научилась различать их натурально по храпу.

Честный, ничего не скрывающий, абсолютно непосредственный убийственный храп. Никто не смог бы выжить ближе, чем в десяти метрах от его источника.
"Глобур".
Арли от всей души понадеялась, что Мятка и в этом его уделает и продолжила слушать.

Ритмичный и прерывистый, со звонкими железными нотками... громкий, но будто заглушенный забралом шлема..
"О, ну это Черт".
Был ли у рыцаря шлем, Арли, хоть убей, не помнила, но, вероятно, когда-то был. Скорее всего именно тогда он и приобрел свой неповторимый стиль храпа. Бардесса снова прислушалась, но услышанное заставило ее скривиться, как от зубной боли.

Немудреный, но ядреный храп на вздохе и кокетливое стакатто другим местом на выдохе.
"Борк! Что ты делаешь, прекрати!"

Колокола.
Десять!

Арли вскочила и зашипела от боли - переломы в рёбрах не зарастают за одну ночь, как бы этого не хотелось.
Накинув халат, она выскочила в коридор и, как могла быстро, спустилась в низ, в холл, где ее и атаковали звуки и.. запахи.

- Уффффуууууу.... - она помахала рукой перед носом, безуспешно разгоняя воздух, наполненный ароматами трех спящих пьяных тел, затем осторожно перешагнула через рыцаря и прошла на кухню, где и обнаружила сумрачную Снежинку, гипнотизирующую очаг.
- Утречка, - негромко проговорила она.

+Цитировать сообщение
Борк
сообщение 04.10.2015, 13:03  |  Вставить ник
Сообщение #4

Завсегдатай

С хрустом потянувшись на комфортном ковре,слегка заляпаном слюнями,обозрел мутноватым взглядом комнату.Вроде погромов нет,все было прилично.Бабы вроде не приставали.Пошатываясь,придерживаясь рукой запол стены, побрел на кухню чего нибуть попить и запить.Там уже находились девченки,явно размышляющие чего приготовить шикарным мужикам на завтрак.
-Ыыэххх.-Только и вырвалось с перегаром из Борка.
I m sexist and i know it ...

+Цитировать сообщение
Глобур
сообщение 05.10.2015, 10:30  |  Вставить ник
Сообщение #5

Ветеран

Дварф спал крепко и без сновидений. Проснулся он от слов Арли и потому что рядом заворочался Борк. Широко зевая он сел и продрав глаза принялся озираться, пытаясь понять где он находится и что происходит.
Решив, наконец для себя этот непростой вопрос Глобур встал, подтянул штаны, оправил рубаху и потянулся вслед за Борком. Хотелось пить и сходить до оленей. Впрочем, желания эти не помешали ему хриплым, разбойничьим голосом пожелать девушкам доброго утра.
С уважением, Ermont.
Baruk Khazâd! Khazâd ai-mênu!

+Цитировать сообщение
Снежинка
сообщение 05.10.2015, 20:10  |  Вставить ник
Сообщение #6

Завсегдатай

- Ага. - также негромко ответила Снежинка. - Чай вот варить собираюсь. Будешь?
Впрочем посидеть спокойно не получилось. Сначала проснулся Борк, а потом, судя по звукам, и дварф.
- О Боги! Кхе... Не подходи! - замахала Снежинка на Борка, показавшегося в дверях кухни. Достала из овощной корзины луковицу и бросила ее варвару. - Заешь вот для начала. А потом чаем напою.
- Одичали совсем в этом лесу. - прокомментировала полудровка, повернувшись к Арли и словно призывая ту в свидетели. - И тебе доброго, дварф. Луковицу хочешь?

+Цитировать сообщение
Борк
сообщение 05.10.2015, 22:02  |  Вставить ник
Сообщение #7

Завсегдатай

Борк,поймав(на удивление) луковицу,со смаком вгрызся в неё зубами,даже не подумав по чистить,лишь отплевываясь черезчур сухой и жесткой шелухой. Аромат получался незабываемый,орочьи парфюмеры рыдали бы,бились бы головой об пол,умаляя продать рецепт сего дивного аромата.

Сообщение отредактировал Борк - 06.10.2015, 17:45

+Цитировать сообщение
Арли
сообщение 05.10.2015, 22:05  |  Вставить ник
Сообщение #8

Бард

- Чай буду, - кивнула Арли, - и очень быстро. Потому как не позже, чем через два часа, нам надо быть сама знаешь где... Ну и да. Больше никаких вечеринок в этом доме!
Последняя фраза была сказана громко и настойчиво, когда в кухню заполз Борк, а за ним и дварф.

+Цитировать сообщение
Снежинка
сообщение 06.10.2015, 01:43  |  Вставить ник
Сообщение #9

Завсегдатай

- Стало быть - покрепче. - покивала Снежинка и сыпанула в закипевший чайник изрядную толику сушеных травок. - Чтоб глаза продрать и сон сбросить.
Два часа! Она и забыла. Это ж еле-еле хватит чтобы привести себя в порядок - одеться, причесаться, платье приличное соорудить из немудреного гардероба.
Налив себе и Арли по большой кружке настоя, Снежинка убежала наверх, в комнату, попутно перешагнув второй раз, развалившегося поперек холла, спящего по-прежнему рыцаря. Собираться и прихорашиваться.

+Цитировать сообщение
Глобур
сообщение 06.10.2015, 14:32  |  Вставить ник
Сообщение #10

Ветеран

Дварф не обратил особого внимания на слова Арли о вечеринках. Он знал, что привязанность этой девы к ним, сочетается также со скрытностью и сварливостью. Причем последняя преобладает особенно по утрам и в условиях непростой походной жизни.
Улыбнувшись Снежинке на её предложение, он кивнул и ответил:
- Спасибо, с удовольствием. И курочки если осталась. И горячего отвару будет кстати. А потом можно и к Соричу на доклад. Вот только до ветру сперва схожу..
Повернув голову назад, дварф хрипло прокричал в комнату:
- Чёрт, вставай, дела ждут!
А затем направился в сторону удобств.
С уважением, Ermont.
Baruk Khazâd! Khazâd ai-mênu!

+Цитировать сообщение
Чертополох
сообщение 06.10.2015, 20:48  |  Вставить ник
Сообщение #11

Ветеран

-Ух, человеком пахнет- ответствовал рыцарь присоединяюсь к товарищам. -И да, всем тоже доброго утра и скажи-ка Арли, а где в твоих хоромах можно носик припудрить? И чаю я тоже бы испил!-

+Цитировать сообщение
Арли
сообщение 06.10.2015, 23:23  |  Вставить ник
Сообщение #12

Бард

- Сортир вон там, - она показала рукой, - не йопнись в дырку спьяну, из этих канализаций долго выбираться. О, Глобур уже туда пошел...

+Цитировать сообщение
Angry
сообщение 25.10.2015, 09:35  |  Вставить ник
Сообщение #13

Старожил

Утренний туалет в прямом смысле помог преодолеть некий дискомфорт, после чего можно было и чайку выпить. По своему обыкновению Снежка накидала в кружки разной травы и залила ее кипятком. Впрочем получалось это горячее пойло душистым и отчасти даже бодрящим, хотя и было не вполне понятно, что именно придает бодрости: какая-то особая травка или ядовитый до кислого горький вкус, резко выносящий весь сон из мозгов.
Тем временем в дверь постучали. Постучали резко, властно и настойчиво. По всей видимости стучавший был прекрасно осведомлен о том что в доме присутствуют жильцы и, дабы не было никаких уже препирательств о внезапной глухоте, поражающей хозяев дома от прихода незваных гостей, стучал он сильно и долго.
- Именем короля, откройте!..

+Цитировать сообщение
Арли
сообщение 25.10.2015, 15:07  |  Вставить ник
Сообщение #14

Бард

Если к этому моменту во всем теле Арли оставались еще какие-то остатки сна, то теперь они исчезли за одну секунду.
Бардесса не любила резких звуков и особенно терпеть не могла ядрёного стука в дверь, когда никакие гости не ожидаются. Поэтому на грохот в прихожей она среагировала так же, как почти и всегда - вздрогнула и глубокими вдохами-выдохами попыталась успокоить бешено заколотившееся сердце.
- Это кто еще?? - шепотом произнесла она, торопливо запахивая домашний халат как можно плотнее и завязывая пояс, - Иду!!! Одну минуточку! - затем крикнула она во весь голос, чтобы придурки по ту сторону двери ПРЕКРАТИЛИ БЛЯДЬ УЖЕ БАРАБАНИТЬ!

+Цитировать сообщение
Чертополох
сообщение 25.10.2015, 17:38  |  Вставить ник
Сообщение #15

Ветеран

Черт невозмутимо вливал в себя "чай" Снежинки и искал глазами чего бы посущественнее заглотнуть.
-Видишь, Борк, ну как нам, свободолюбивым личностям, обрастать недвижимым имуществом! Только через подставных лиц! Ты вот как хочешь, а я пожалуй оружие вот тут в уголок пока положу, если что - дотянуться всегда успеть можно..-

+Цитировать сообщение
Борк
сообщение 25.10.2015, 22:34  |  Вставить ник
Сообщение #16

Завсегдатай

От снежинкиного чай все выворачивало наизнанку,мерзость,от чего заболел,тем и лечится надо.Но других вариантов небыло.Тут еще принесла нелегкая не понять кого.Согласно кивнув рыцарю,поморщился(кивок отдал сильной болью в голове),и поставил оружие в уголок.

+Цитировать сообщение
Арли
сообщение 25.10.2015, 22:44  |  Вставить ник
Сообщение #17

Бард

- Без меня не открывать. Снежка, твоё брать??! - яростным шепотом скомандовала она отряду, сама же пулей взлетела вверх по лестнице, туда, где прятала колбаску самоцветов, извлекла их из тайника, а затем, забежав к себе в комнату, в мгновение ока спрятала эту колбаску себе в лифчик, где они снова весьма уютно устроились.
Так же поспешно она спустилась вниз, готовясь открыть дверь. Облик ее не изменился, разве что очертания груди под халатом стали чуть попышней.
В респонс готова принять от Снежки запрос на то, чтоб захватить и ее часть камней из тайника.

+Цитировать сообщение
Angry
сообщение 25.10.2015, 22:57  |  Вставить ник
Сообщение #18

Старожил

На пороге стоял офицер, за его спиной маячили пара солдат.
- Мне нужен хозяин дома! - произнес он вместо приветствия.

+Цитировать сообщение
Арли
сообщение 25.10.2015, 23:00  |  Вставить ник
Сообщение #19

Бард

- Это я, - Арли была ниже офицера ростом, но стояла прямо и с достоинством, - что случилось, господин офицер?

+Цитировать сообщение
Angry
сообщение 25.10.2015, 23:02  |  Вставить ник
Сообщение #20

Старожил

- В таком случае, Вы арестованы. Вам надлежит следовать за нами. В противном случае мы вынуждены будем применить силу.

+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему