ument.URL)+ ";"+Math.random();//-->
IPB

Здравствуйте, гость (Вход | Регистрация)

Ответить в данную темуНачать новую тему
Дневник группы, Здесь выкладываются страницы дневника похождений
melladan
сообщение 02.03.2013, 08:58  |  Вставить ник
Сообщение #1

Участник
**

Записано Веринаром - почтенным и уважаемым гражданином Дарийского королевства, сыном отставного лейтенанта инженерных войск Дормидонта Лы'Царя

Старик не перестает меня удивлять. Мало ему было мечты стать магом, мало безумных механизмов и провонявшей алхимией мастерской - теперь от собрался путешествовать. И не один, а таких же дурней нашел: занюханого мага и пропойцу-дварфа. Один упертый старик - уже беда, а когда из трое... Не смогли мы его переубедить. Осталось собрать в дорогу получше. От защитников отец отказался, мол - не за тем приключаться идет. Подготовили, как могли.
Прошлой ночью отец вернулся из трактира сам не свой. Сказал, что на голову его дружку камень с неба упал. Про больную голову - охотно верю, но на том вроде как волшебные письмена, а один из сколов неярко светится будто компас - в одну сторону идешь - разгорается, в другую - гаснет. Странные это дела, чужие - вновь всей семьей отговорить хотели, да где там: втихую в ранний час ускользнул. Ну, попытался - грохот фургона и мертвого разбудит. В порт спешил, хотел на островную Дарию перебраться. Да кому как не мне, портовому писарю, знать - нет сейчас у причалов посудин такой вместительности, чтобы фургон взять. Отец и развернул колымагу к городским воротам. Чует мое сердце - в Сокоде поедет - уж в столице здоровенные торговые суда точно есть.
Вы даже не представляете, что творится в мире, стоит посмотреть на него под необычным углом.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему