ument.URL)+ ";"+Math.random();//-->
IPB

Здравствуйте, гость (Вход | Регистрация)

4 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
8.12.300, Форт Барга. Поиски проводника.
Angry
сообщение 10.12.2014, 21:58  |  Вставить ник
Сообщение #1

Старожил

Новое утро нового дня.. За окном пасмурное небо упиралось тучами в такие же серые воды залива, и судя по всему не предвещало ничего хорошего, однако нужно было вставать и делать работу. А работа была гаже некуда. Хотя по сути своей именно такой работой и занимаются наёмные отряды... но сегодня казалось, что вот именно ЭТОТ четырежды траханый поход можно было бы и пропустить. Послать ко всем дьяволам в седьмое пекло... Обойдутся все. И Сорич и Бергер. На всех хотелось наплевать и свалить. Всё равно куда, лишь бы никто не доставал и не дергал за ниточки... Но незримый кукловод поднял с постели. Он заставил сходить по нужде и захватив охапку снега умыл им лицо.. Посадил за стол и накормил какой-то кашей, от которой за версту несло помоями и чесноком...
Одним словом события этого утра каким то непостижимым образом вплелись в чью-то чужую жизнь, оказавшуюся своей собственной.. и мысли, и слова.. Кто-то думал и говорил... за меня.. не я... или я? Чертополох? Чего он хотел? Отправиться обратно за лошадьми? Стоп... Это же Я - Чертополох... или нет?
Гадкий предстоит походишка... ох гадкий. Таскаться посреди зимы по глухим закоулкам Миртанийского леса... Ох гадкий предстоял походишка...
Благословен Господь, скала моя, обучающий битве руки мои, пальцы мои – войне.

+Цитировать сообщение
Глобур
сообщение 11.12.2014, 15:55  |  Вставить ник
Сообщение #2

Ветеран

Сумрачный день и впрямь не радовал глаз, но разве это повод хандрить. Глобур, наконец-то улегшийся в состоянии относительной трезвости был вполне бодр и жизнелюбив. Налегая на завтрак он заодно договаривался с тавернщиком насчет запасов сала, сушеной оленины, сухарей и самогона в дорогу. Конечно всего этого хватит ненадолго, но всегда желательно было отдалить тот "прекрасный" момент когда питанием станут сухпайки (великое, но отвратительное изобретение неизвестного гения) разваренные в воде. Дварф хохмил и без обиняков расспрашивал тавернщика (который по его мнению и так уже показал, что как-то связан с Бергером) насчет наиболее подходящих тропок хотя бы на начальном этапе похода - тратить зря силы продираясь через бурелом не стоило.
Цитата(Чертополох @ 10.12.2014, 14:24) *
А по утру, когда все собрались дабы подкрепиться на дорогу спросил:
-Я вот что думаю то... Понятно что снег и все такое - но может всё же вернёмся, заберем лошадей? Если на них ехать не сможем - то хотя бы не на горбу мешки тащить...-

- Не.. - не одобрил мысль рыцаря дварф, покачав головой. - Пустые хлопоты. Если лес не сильно хожен и надежных троп нет, то только потратим время, да изведем скотину. На своих двоих оно надежнее...

Сообщение отредактировал Глобур - 11.12.2014, 15:56
С уважением, Ermont.
Baruk Khazâd! Khazâd ai-mênu!

+Цитировать сообщение
Арли
сообщение 11.12.2014, 18:00  |  Вставить ник
Сообщение #3

Бард

Арли сумрачно помалкивала, лишь покивала головой, соглашаясь с доводами Глобура насчет того, что забрать лошадей - плохая идея.
Самогоном в дорогу она тоже затарилась - заполнила им купленную вчера флягу, хотя, конечно, до дварфовых способностей его употребления ей было как до луны. Той, что невидимая.
Бардесса в последний раз проверила вещи - снаряжение, оружие, вещи, еда, сухпайки, вода... вроде все было на месте, можно было выходить, но почему-то все медлили - желания куда-то тащиться, видать, не было ни у кого из присутствующих.
Глобур вон вообще зацепился языками с барменом, выясняя про пути-дорожки-тропинки-лазейки Миртанийского леса. А и пусть его - дело полезное.
- Ну что, выходим? - спросила она чуть погодя, когда вроде бы все уже были готовы.
И, подав пример, первой вышла за дверь таверны, на мороз и ветер...

+Цитировать сообщение
Борк
сообщение 11.12.2014, 18:31  |  Вставить ник
Сообщение #4

Завсегдатай

Молча собрался,поел,попил,запил,упаковал инструмент потеплее("береги инструмент смолоду" наставлял батя в детстве), и храбро рванул на улицу,галантно пропустив Слабую половину отряда вперед(по старинке,малоль там засада)
I m sexist and i know it ...

+Цитировать сообщение
Чертополох
сообщение 11.12.2014, 20:46  |  Вставить ник
Сообщение #5

Ветеран

-Лес под снегом то? Чего бы ему не проходимым то быть?- попытался слабо возразить рыцарь, но видя что спутники кто с похмелья, кто с недосыпу, мысленно махнул рукой, хотя про себя злокозненно ухмыляясь решил таки при случае ввинтить, что то вроде "АА, а я же говорил. что надо было лошадок взять!!"

+Цитировать сообщение
Снежинка
сообщение 11.12.2014, 21:55  |  Вставить ник
Сообщение #6

Завсегдатай

- Ну и куда ты, Черт, лошадей в мороз потащишь? - Снежинка тоже собралась в дорогу, вроде бы вспомнив и побеспокоившись обо всем необходимом. - Ну как в бурелом влезешь - и куда ты их денешь? На себе переносить будешь или дварфа нагрузишь? И без снега то с ними в лесу тяжко, а зимой так вообще... Провалится в яму, сломает ногу - только и прирезать останется. Или ты конину любишь?
Снежинка напоследок подколола рыцаря и вышла следом за Арли на улицу.

+Цитировать сообщение
Чертополох
сообщение 12.12.2014, 00:16  |  Вставить ник
Сообщение #7

Ветеран

-С моей лошадью- Черт назидательно поднял палец вверх -Подобной ерунды - не случится. Ещё пожалеете, что не прихватили хотя бы одну лошадку, да как раз посреди леса - поздно будет..-

+Цитировать сообщение
Арли
сообщение 12.12.2014, 00:30  |  Вставить ник
Сообщение #8

Бард

- Ума не приложу, когда ты успел стать таким занудой, - через плечо бросила Арли Чертополоху, - или же ты всегда таким был, но умело маскировался?
Она качнула головой из стороны в сторону и вздохнула явно о чем-то своем.

+Цитировать сообщение
Снежинка
сообщение 12.12.2014, 00:32  |  Вставить ник
Сообщение #9

Завсегдатай

- Твоя лошадь уже наверно в Сокоде путешествует... Вместе с другими такими же почтовыми лошадьми. - ответила Снежинка.

+Цитировать сообщение
Чертополох
сообщение 12.12.2014, 00:35  |  Вставить ник
Сообщение #10

Ветеран

-Я рыцарь! Мне не уютно без коня! Ничего через пару недель в снегах, без банальной лохани с теплой водичкой - посмотрим кто из нас проявится как зануда- Черт скорчил рожу в спину бердессы...

+Цитировать сообщение
Арли
сообщение 12.12.2014, 00:42  |  Вставить ник
Сообщение #11

Бард

- Да-да, я тоже желаю тебе всего самого хорошего, Черт, - рассеянно отозвалась Арли.

+Цитировать сообщение
Чертополох
сообщение 12.12.2014, 16:46  |  Вставить ник
Сообщение #12

Ветеран

-Ах, Арли. свет очей моих..- проникновенно начал Чертополох

+Цитировать сообщение
Angry
сообщение 12.12.2014, 19:26  |  Вставить ник
Сообщение #13

Старожил

За пустой трепотней, отряд пересек город и через западные ворота вышел на дорогу. Хотя и с этой стороны города она скорее служила направлением, хотя и не была настолько изрыта сотнями дварфских сапог. Слева плескались воды залива, справа простирались поля до леса на горизонте. Свинцово-тяжелое небо насколько хватало глаз простиралось во всех направлениях упираясь краями в далекую кромку леса, а на юге сливаясь с водами залива, делая линию горизонта настолько нечеткой, что казалось это морская пучина вздыбившись закрыла небо, либо же наоборот - небо поглотило часть мира на юге.
До форта Барга предстояло идти вдоль берега по дороге - это примерно миль десять. Было время и поговорить и подумать...
Благословен Господь, скала моя, обучающий битве руки мои, пальцы мои – войне.

+Цитировать сообщение
Чертополох
сообщение 12.12.2014, 19:40  |  Вставить ник
Сообщение #14

Ветеран

Отойдя от города подальше, Черт ни с того ни с сего, затянул некую длинную меланхолично-веселую песнь. Причем в соседних куплетах могло говориться о тоске по прекрасной даме, а в следующем как весело в придорожном борделе. Соратникам он отрекомендовал сиё произведение - как "фамильную, старинную, рыцарскую походную песнь." И похвастался что из 204-х куплетов совершенно уверен что помнит примерно 180-190. Что соответствует примерно 5-6 милям пути.

+Цитировать сообщение
Арли
сообщение 12.12.2014, 20:12  |  Вставить ник
Сообщение #15

Бард

Арли в ответ на это сообщила, что скорее всего она прибьет его максимум на пятнадцатом, так что нет необходимости помнить больше пары десятков.

+Цитировать сообщение
Чертополох
сообщение 12.12.2014, 20:24  |  Вставить ник
Сообщение #16

Ветеран

Одену я новые латы
И панцирь надёжный вполне,
По улочкам этим горбатым
Промчусь на горячем коне,

Разносилось по округе....

+Цитировать сообщение
Глобур
сообщение 12.12.2014, 22:24  |  Вставить ник
Сообщение #17

Ветеран

Дварф, как существо умевшее ценить не только хорошую выпивку, но и хорошую песню бодро шагал с удовольствием слушая песню Чёрта, и поглядывая вправо, на поля. Смотреть влево, на залив, после недавних приключений не было ни сил, ни желания. Когда рыцарь закончил Глобур сообщил ему что для фамильной песня эта вполне хорошая. "Главное длинная!" подитожил он свои слова, и пообещал как-нибудь припомнить парочку своих фамильных старых песен. Впрочем, добавил он задумчиво, мы редко поем про женщин. Чаще принято воспевать работу, а главное весьма распространены песни "на удачу", каковые её, удачу то есть должны подманить к поющему. Впрочем, Глобур тут же свернул тему и выбрав местечко где можно было бы остановиться на короткий привал заговорил так:
- Фух, ну ладно, думаю нам недурно бы остановиться, да посоветоваться, как быть дальше. В городе это было не с руки, там и впрямь у этого Бергера могли быть уши повсюду. А возможно и еще у кого.
Он оглядел компанию и продолжил:
- Ну что есть у кого желание высказаться или снова мне языком трепать?

Сообщение отредактировал Глобур - 12.12.2014, 22:24
С уважением, Ermont.

+Цитировать сообщение
Арли
сообщение 12.12.2014, 22:30  |  Вставить ник
Сообщение #18

Бард

- Не держи в себе, - едко сказала Арли и приготовилась слушать, что скажет дварф.

+Цитировать сообщение
Чертополох
сообщение 12.12.2014, 22:40  |  Вставить ник
Сообщение #19

Ветеран

-А что говорить, то?- ответил Черт -Идём, находим и в обход в Содоке..-

Сообщение отредактировал Чертополох - 12.12.2014, 22:45

+Цитировать сообщение
Глобур
сообщение 12.12.2014, 23:39  |  Вставить ник
Сообщение #20

Ветеран

Цитата(Арли @ 12.12.2014, 23:30) *
- Не держи в себе, - едко сказала Арли и приготовилась слушать, что скажет дварф.

- Вот язва. - с улыбкой, благосклонно поглядел на девушку дварф и кивнул Чертополоху. - Да мне тоже кажется, что возвращаться в Бленем нам не с руки. Хотя с другой стороны и обойти его нам будет не просто, судя по местности. Разве что севернее озера Миртания. Впрочем, меня сейчас беспокоит не это. Если отбросить в сторону естественные опасности леса и подземелья, меня сейчас беспокоит отряд этого как его там тобишь, Силке. Весьма неудобно иметь таких конкурентов под рукой и недурно бы подумать, как обезопасится от них. Потому как если мы полезем в подземелье, то существует, по моему, весьма немалая опасность, что даже если нам и удастся добыть искомое, то на выходе нас будет поджидать теплый прием. И пара острых клинков. Лично я так бы и сделал, на их месте. Так что сперва нам надо бы понять обогнали ли они нас или пойдут следом и решить вопрос с ними... И опять же ожидать, что и они могут устроить на нас засаду в пути, хотя на их месте я бы сперва дал нам сделать дело, а брал бы на выходе из подземелья.
С уважением, Ermont.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему