ument.URL)+ ";"+Math.random();//-->
IPB

Здравствуйте, гость (Вход | Регистрация)

4 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
20.09.300, Кровавый туман. Гробница короля.
Angry
сообщение 25.08.2012, 18:59  |  Вставить ник
Сообщение #1

Старожил

Ночь прошла без потрясений и эксцессов, и лишь только небо начало сереть в предверии утра, баронские стражники как по команде стали подниматься и потихоньку приводить себя в порядок.
Глобур встретил утро на верхушке башни, на небольшой смотровой площадке продуваемой со всех сторон, зато обзор здесь был великолепный. Вся округа лежала как на ладони, хотя башня и была относительно невысока. Именно поэтому он и стал первым кто увидел туман.
Розовато серая дымка клубилась на дне оврага, рождаемая словно самой землей, постепенно поднимаясь всё выше и выше по склонам. Медленно, словно нехотя переплеснувшись через дальний край оврага и встретившись там с таким же потоком, выползавшим из леса. К тому времени, как туман достиг подножия башни, уже весь лес за оврагом и дальше, на сколько хватало обзора, был укрыт бледной серо-розовой пеленой. Вверх на холмы туман двигался медленно, но похоже какую-то часть пути предстояло преодолевать "на ощупь", либо смириться и остаться вольными узниками башни, в плену тумана.
Благословен Господь, скала моя, обучающий битве руки мои, пальцы мои – войне.

+Цитировать сообщение
Чертополох
сообщение 25.08.2012, 19:30  |  Вставить ник
Сообщение #2

Ветеран

Честно отстояв свою смену, Чертополох завалился спать и проснулся с первыми звуками просыпающегося лагеря. Потянулся и полез проведать дварфа, где и застал жизнеутверждающую картину в виде серовато-розовой пелены, от неожиданности он присвистнул.
-Ну дела...- и наклонившись вниз крикнул -Баг, десятник
Как подозреваю рыцарь все же знает его имя smile.gif
поскорее поднимитесь сюда!!- и повернулся к Глобуру:
-Вот к бабке не ходи, тот самый туман про которые местные рассказывают. Как понимаю, гробница то там- он махнул в сторону холмов
[20:15:21] Angry Nowa: ну по идее к "гробнице короля" вам выше по склону и там дальше через холмы
туда пока туман не добрался
-Надо прямо вот так вот, с места когти рвать, пока не стали ещё одной местной мрачной сказкой!
Думаю десятник подтвердит про туман и направление покажет, ну а Баг сверху, может быть, сможет прикинуть маршрут, что бы резвенько ускакать smile.gif А безлошадных можно подсадить "вторыми номерами", что бы туман максимально резво проскочить.

+Цитировать сообщение
Глобур
сообщение 26.08.2012, 00:08  |  Вставить ник
Сообщение #3

Ветеран

- Эт, точно. - мрачно согласился с Чертополохом, Глобур. - надо валить по быстрому.
И, задержавшись только на минуту, что там десятник насчет тумана и его свойств расскажет, потопал вниз, распинывая спящих и собирая манатки.
С уважением, Ermont.
Baruk Khazâd! Khazâd ai-mênu!

+Цитировать сообщение
Борк
сообщение 26.08.2012, 10:42  |  Вставить ник
Сообщение #4

Завсегдатай

-Дык елы палы,раз выбора то особо нету,тогда побежали,заодно до цели быстрее доберемся...Может это Единый нас потарапливает,видать дело важное.-Борк спешно засобирался,всем видом готовый бежать.
I m sexist and i know it ...

+Цитировать сообщение
Глобур
сообщение 26.08.2012, 13:34  |  Вставить ник
Сообщение #5

Ветеран

ну я как бы жду что десятник там насчет тумана скажет. а так да, низкий старт)
С уважением, Ermont.

+Цитировать сообщение
Angry
сообщение 26.08.2012, 14:59  |  Вставить ник
Сообщение #6

Старожил

Цитата(Глобур @ 26.08.2012, 01:08) *
- Эт, точно. - мрачно согласился с Чертополохом, Глобур. - надо валить по быстрому.
И, задержавшись только на минуту, что там десятник насчет тумана и его свойств расскажет, потопал вниз, распинывая спящих и собирая манатки.

Десятник быстро забрался на верх и окинув взглядом наползающий туман пробубнил:
- Да уж... Всех на лошадей и вверх на холмы. Если в туман попадем, можем оказаться не там куда шли...
И уже сбегая вниз крикнул:
- Рот и нос держите закрытыми. Надышитесь, потом кровью харкать будете.
Стражники быстро растаскивали завал на входе и седлали лошадей, завязав лица до самых глаз, а равно и морды лошадей у кого чем нашлось.
- Поторапливайтесь, - покрикивал десятник будучи сам уже в седле снаружи башни и пристально вглядываясь в окрестности. Туман бледно серенькой дымкой к тому времени уже стелился по колено, в воздухе запахло пеплом.

+Цитировать сообщение
Чертополох
сообщение 26.08.2012, 15:28  |  Вставить ник
Сообщение #7

Ветеран

-Миледи- голов Чертополоха, обращающийся к Арли, был несколько приглушен повязкой из куска ткани -Не составите ли, мне компанию в побеге от злых жизненных обстоятельств?-

Первыми имеет смысл Бага с десятником пустить, ну и остальные следом..

+Цитировать сообщение
Арли
сообщение 26.08.2012, 17:34  |  Вставить ник
Сообщение #8

Бард

Кое-как совладав с тревогой и взяв себя в руки, Арли все же ухитрилась немного поспать и довольно спокойно отдежурить свою часть ночи. Наутро же, едва продрав глаза, обнаружилось, что снова нужно бежать, причем бежать быстро, так как смертоносный таинственный туман окутал все подножие холма. Девушка не спорила - бежать так бежать, тем более, что память услужливо подкидывала ей всякое разное интересное, что она когда-либо слышала про эту хрень. Но интересное - не значит хорошее, посему, Арли быстренько плеснула в лицо воды из фляжки, отлучилась на полминуты куда-нибудь, где на нее никто не смотрел, но не отходя далеко от стены и, в общем-то, была готова ехать. Последовав примеру окружающих, она тоже завязала себе нижнюю часть лица шейным платком, став похожей на разбойника и тут к ней подъехал Черт:
-Миледи, - голос Чертополоха, обращающийся к Арли, был несколько приглушен повязкой из куска ткани, - Не составите ли, мне компанию в побеге от злых жизненных обстоятельств?
- Конечно! - тряхнула головой бардесса, - пока у тебя есть лечилки, я от тебя ни ногой.
Она ехидно улыбнулась под повязкой, но Черт мог заметить только хитринку в сощурившихся глазах, а потом лицо ее снова приняло обычное выражение и брови снова сдвинулись к переносице - шутки шутками, но очень хотелось выжить и вернуться домой... Да и Джосалин... только бы все было хорошо!

+Цитировать сообщение
Глобур
сообщение 26.08.2012, 18:07  |  Вставить ник
Сообщение #9

Ветеран

- Твою ж мать... - прокомментировал дварф сообщение насчет свойств тумана и больше уже не тратил времени на разговоры.

ну в общем то да. по предложенной схеме. по двое на лошадок и вверх в холмы.
С уважением, Ermont.

+Цитировать сообщение
Angry
сообщение 26.08.2012, 19:22  |  Вставить ник
Сообщение #10

Старожил

Цитата(Глобур @ 26.08.2012, 19:07) *
ну в общем то да. по предложенной схеме. по двое на лошадок и вверх в холмы.

Таким образом, оперативно собравшись и выехав из башни, в том числе по двое на лошадях, пустили коней вверх по склону. Сначала медленно, но затем всё быстрее и быстрее. Снова въехали в лес. Десятник вел всё дальше и дальше вверх по холму. Спускаясь с одного снова поднимались еще выше. Становилось понятным название - Восходящие холмы - они всё время "восходили", каждый следующий практически ступенями, всё выше и выше.
К полудню туман остался позади. Однако в очередной низине пара стражников и Борк "глотнули", и теперь периодически закашливались, обнадеживало пока то, что без крови..

+Цитировать сообщение
Чертополох
сообщение 26.08.2012, 19:32  |  Вставить ник
Сообщение #11

Ветеран

-Ну вроде прорвались... Долго ещё до гробниц? И как бы нам дичь то выследить?-

+Цитировать сообщение
Глобур
сообщение 26.08.2012, 21:43  |  Вставить ник
Сообщение #12

Ветеран

- Похоже на то. Думаю можно теперь дать лошадкам отдыха. Пойдем пешком. Да и самим позавтракать недурно, а то в пузе уже адово пекло... Насчет дичи правда не уверен. - дварф хохотнул, - Если только ты не имеешь ввиду вчерашнюю зверюгу.

Сообщение отредактировал Глобур - 26.08.2012, 21:43
С уважением, Ermont.

+Цитировать сообщение
Чертополох
сообщение 27.08.2012, 07:44  |  Вставить ник
Сообщение #13

Ветеран

Цитата(Глобур @ 26.08.2012, 21:43) *
- Насчет дичи правда не уверен. - дварф хохотнул, - Если только ты не имеешь ввиду вчерашнюю зверюгу.

Чертополох удивленно посмотрел на дварфа и чуть подумав вкрадчиво спросил:
-Мой дорогой, низкорослый, но ширококостный друг, ты случаем не забыл, зачем мы и при каких обстоятельствах забрались в эти... кхе- он тут вспомнил о сидящей за спиной девушке -...холмы. Естественно, дичь - это наши беглецы. Было бы, крайне, хорошо отловить их раньше, чем придется лезть за ними в какие то гробницы... Нет, решительно хочу этого избежать по возможности, потому как досыта наелся всяческих упокоищ, капищ и прочей трехомуди...- рыцарь посмурнел, видимо вспомнилось что то не приятное.

Сообщение отредактировал Чертополох - 27.08.2012, 07:45

+Цитировать сообщение
Арли
сообщение 27.08.2012, 09:07  |  Вставить ник
Сообщение #14

Бард

- Ты еще забыл про какалища, - услужливо подсказала из-за его спины Арли, - их в избытке бывает сразу после того, как закончатся упокоищи и капища.

+Цитировать сообщение
Глобур
сообщение 27.08.2012, 14:39  |  Вставить ник
Сообщение #15

Ветеран

- Ну, *непереводимый дварфский фольклор (разве что кто-то дварфский знает - переведу)*, говорил бы яснее.. - немного обиженно ответил рыцарю Глобур, и более примирительным тоном констатировал. - Жрать охота..
И еще немного поразмыслив, добавил:
- А насчет наших воров, я, если честно сомневаюсь, что они будут любезно поджидать нас снаружи, коль собрались, что-то оттуда добыть. Разве что мы их возвращающихся перехв тим.

Сообщение отредактировал Глобур - 27.08.2012, 15:21
С уважением, Ermont.

+Цитировать сообщение
Angry
сообщение 27.08.2012, 17:38  |  Вставить ник
Сообщение #16

Старожил

Цитата(Глобур @ 27.08.2012, 15:39) *
- Жрать охота..

- Можем остановиться на полчаса, если пожелаете. - Десятник оглядел местность, - Думаю сюда туман если и доберется то не скоро. Однако если мы действительно спешим, то лучше не останавливаться. До места которое называется "Гробница короля" осталось-то часа 2-3 максимум. Там и лошадям отдых дадим. Что скажете?

+Цитировать сообщение
Чертополох
сообщение 27.08.2012, 19:12  |  Вставить ник
Сообщение #17

Ветеран

-Какалища, женщина, появляются после того, когда на капищах поработают сталью и придадут земле тела с алтарей! Таких же вот, смешливых в прошлом девиц, которым на этих самых алтарях, вспороли животы и это самое мягкое что с ними сотворили!!- рыцарь явно был.. расстроен, не на шутку.
на всю свою харизму, подкрепляя её конституцией:)
Но он, с видимым трудом, успокоился и только сказал отворачиваясь от Арли -Будь добра не шути, не шути так в моём присутствии...-
-И да, наверное лучше уже на месте отдохнуть, вдруг повезло и мы их обогнали, засаду устроим...-

+Цитировать сообщение
Борк
сообщение 27.08.2012, 21:11  |  Вставить ник
Сообщение #18

Завсегдатай

-Главное чтобы на мне засадили,с засадой то этой.-хохотнул и принялся копатся в мешке насчет подкрепится.-Костер разводить и готовить я так понимаю ж не будем.Тогда и на пол часа долговато останавливатся,пешком пройтись и на ходу перекусить.
I m sexist and i know it ...

+Цитировать сообщение
Глобур
сообщение 28.08.2012, 00:40  |  Вставить ник
Сообщение #19

Ветеран

- Ладно. - нехотя согласился дварф - Коли нам неприменно нужно лезть из огня да в полымя на голодное пузо - вперед..
С уважением, Ermont.

+Цитировать сообщение
Angry
сообщение 28.08.2012, 08:01  |  Вставить ник
Сообщение #20

Старожил

Цитата(Глобур @ 28.08.2012, 01:40) *
- Ладно. - нехотя согласился дварф - Коли нам неприменно нужно лезть из огня да в полымя на голодное пузо - вперед..

Остановившись лишь на то время, чтобы обсудить дальнейшие планы, отряд снова двинулся дальше. Десятник вел немного неуверенно, постоянно подзывая одного из стражи и в конце концов отправил его совсем вперед, сбавив ход остального отряда.
- Диззи посмотрит что впереди и у самой гробницы, - объяснил он свои действия.
Ехали теперь шагом, ожидая донесения разведчика.
Минут через 40 вернулся тот кого десятник назвал Диззи. Из короткого и быстрого доклада стало понятно, что до гробницы осталось минут 15-20 быстрого ходу, гробница выглядит запечатанной, но на самом деле вскрыта.
- Ну что ж, - десятник хлопнул в ладоши и усмехнулся повернувшись к Глобуру, - Диззи говорит что гробница вскрыта и есть следы ведущие внутрь, но нет выходящих наружу. Похоже, мессиры, Лодур сегодня на нашей стороне не смотря ни на что: мы догнали вашу "дичь", а вместе с нею и славу. Осталось остаться в живых, чтобы насладиться ею. Не будем терять времени, пока Боги не решили, что им скучно приглядывать за нами...

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему