ument.URL)+ ";"+Math.random();//-->
IPB

Здравствуйте, гость (Вход | Регистрация)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
На исходе лета
Krond
сообщение 06.04.2019, 20:06  |  Вставить ник
Сообщение #21

[ Hohner Inside ]

То, что предположительные проблемы остались позади, Эша не особо расстроило. В отличие от пылкого желания молодого Мориса броситься в бой с мечом наголо, Эш предпочитал избегать ненужных проблем. В конце концов если проблема захочет стать твоей, она тебя найдет так или иначе, а никогда не садившийся играть - никогда и не проиграет. Впрочем, на внимательности во время дозора это никак не сказалось и смотрел Эш в оба глаза, старательно усевшись спиной к костру и вслушиваясь в ночные звуки. Отстояв положенное дежурство, он еще довольно долго не мог как следует заснуть, пребывая на границе лёгкой дремоты. В итоге ночные бдения вылились в то, что в пути Эш не болтался по округе и не таращился по сторонам, а просидел какое-то время в повозке закрыв глаза и шевеля губами, а потом и вовсе задремал, натянув капюшон.

Дорога была не такой и близкой, и за несколько часов Эш успел добрать остатки сна, после чего спрыгнул на землю и прямо на ходу начал разминать затекшие мышцы и разгонять кровь. Ну а после споласкивания лица водой из фляги взгляд посветлел, и на открывающиеся виды приближающегося поселения Эш смотрел уже с куда большей заинтересованностью, не скрывая что здесь он впервые. И пусть по масштабам это был даже близко не Уотердип, но и не захолустье какое. Однако от разглядывания Гринеста пришлось отвлечься, поскольку ушлый Таддеуш в лучших традициях торговцев начал торговаться за оплату совместного путешествия. Гением переговоров Эш себя никогда не считал, однако житейской мудрости набрался изрядно. И пусть мелкая птаха в руках лучше дракона в небе, но и кота в мешке покупать - тоже глупость ещё та. А по сему, Эш для вида покивал и обратился к Таддеушу:

- Насколько я понимаю, вы сюда приехали торговать к своей выгоде. И, уж конечно, даже здесь на такие невероятно полезные зелья найдется выгодный покупатель, что позволит вам с легкостью поправить свое финансовое положение. А раз так, то лично я могу и немного подождать. Вы ведь быстро управитесь, верно? - Эш огляделся и перехватил взгляд своей гораздо более говорливой напарницы, склонив голову на бок и видимо предлагая высказать свое мнение или попросту вступить в разговор. - Ну а за предложение - спасибо, но мне подобные вещи не особо интересны, да и польза сомнительная. С чужими женами я встречаться не собираюсь, с мужьями чужих жен - тем более. Так что лично я могу просто поселиться там же где и вы и немного подождать, тем более что всё равно город для меня новый, а вы и советом если что сможете помочь.

Добавив в конце немного лести, Эш решил послушать что скажут другие. Ну и мнение Джанис тоже следовало учесть, а также её талант в переговорах. Мало ли какая светлая мысль может придти в её светлую голову? В уме подруге Эш никогда не отказывал, хотя и на свою смекалку и опыт тоже привык полагаться. Все же как не крути, а Таддеуш прекрасно знал отправляясь в дорогу, что расплатиться не сможет. А значит мог бы как-то оговорить это заранее...

На самом деле ожидая ответа и слушая что Таддеуш будет затирать другим, попытается понять мотивы его действий. Проф решил схитрить и отделаться мелочевкой в расчете на то, что мало кто знает истинную цену зелий и в среднем обойдется дешевле? Решил вообще всех кинуть по сути дела? Или действительно денег у него нет и он пытается сгладить неприятную ситуацию. В общем тут идет проверка проницательности:
Проницательность (навык есть):
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20+5   Результаты броска: (12)+5  Сумма: 17
=[ StaY ParanoiD ]=

+Цитировать сообщение
Black
сообщение 09.04.2019, 20:16  |  Вставить ник
Сообщение #22

Администратор

Не то чтобы Джанис прям сильно рассчитывала на обещанные десять монет (а честно говоря, она вообще впервые про них услышала только что - ведь они набились к Таддеушу в попутчики считай за просто так), но что-то, похожее на чувство негодования подняло в ней голову, когда хитренький Профессор пожаловался на сложности и отсутствие финансов.
Его пузырьки были ей не нужны, так же, как и Эшу - таскаться со стекляшками с сомнительным жидкостями у неё не было вообще никакого желания, поэтому, услышав, как её напарник предлагает Шмидлапу абсолютно логичное, если задуматься, решение ситуации, она с жаром закивала головой.
- Даже я не придумала бы лучше, - добавила она, когда Эш озвучил своё мнение, - мы тут не были никогда, осмотреться и держаться поближе к знакомым - самое правильное. С голоду мы, надеюсь, не умрём, а там вы, глядишь, выгодно продадите свои товары и сможете с нами расплатиться. Нам торопиться некуда, - улыбка, подаренная Таддеушу, была полна искренней симпатии...

+Цитировать сообщение
Морис Драгонтуз
сообщение 14.04.2019, 23:20  |  Вставить ник
Сообщение #23

Новичок
*

Морис внимательно послушал о варианте натур оплаты. Чуть зардевшиеся уши выдавали его волнение по поводу рекламированного набора, но тем не менее ответил он следующее:
-Профессор, я в отличии от мои спутников пожалуй соглашусь на подобный вариант оплаты, разве что вы согласитесь поделится и подобрать набор несколько более полезный для воина? Хотя конечно, кхе- градус ушей несоклько поднялся, -предлагаемый вам набор имеет несомненно интересные зелья. ну там, невидимости, снотворного.. Но вот совсем ничего для лечения ран! Мне бы пригодилось..-

+Цитировать сообщение
Angry
сообщение 15.04.2019, 09:20  |  Вставить ник
Сообщение #24

Старожил

Цитата(Krond @ 06.04.2019, 20:06) *
- Насколько я понимаю, вы сюда приехали торговать к своей выгоде. И, уж конечно, даже здесь на такие невероятно полезные зелья найдется выгодный покупатель, что позволит вам с легкостью поправить свое финансовое положение. А раз так, то лично я могу и немного подождать. Вы ведь быстро управитесь, верно?

Цитата(Black @ 09.04.2019, 20:16) *
- Даже я не придумала бы лучше, - добавила она, когда Эш озвучил своё мнение, - мы тут не были никогда, осмотреться и держаться поближе к знакомым - самое правильное. С голоду мы, надеюсь, не умрём, а там вы, глядишь, выгодно продадите свои товары и сможете с нами расплатиться.

Не похоже, что Профессор что-то скрывал или хотел уйти от оплаты, а потому слова Эша и Джанис его явно обескуражили.
- В смысле? Вы отказываетесь?! Я имею ввиду, что так мои зелья стоят по сто золотых за набор и больше, а тут вы получаете их в качестве оплаты за пустяковую работу. Но, конечно же, если вы не хотите воспользоваться моим супер-выгодным предложением, и у вас есть возможность подождать хотя бы день-два, то уже завтра вечером со своих продаж я смогу вам выплатить под 10 золотых, как и обещал. Как видите, сотрудничая с Профессором Таддеушем Шмидлапом вы никогда ничего не теряете!

Цитата(Морис Драгонтуз @ 14.04.2019, 23:20) *
Морис внимательно послушал о варианте натур оплаты...
-Профессор, я в отличии от мои спутников пожалуй соглашусь на подобный вариант оплаты, разве что вы согласитесь поделится и подобрать набор несколько более полезный для воина?

- О! Конечно-конечно! - Таддеуш что-то прикинул в уме и тут же продолжил, - Так, разрешите-ка мне заглянуть в мои запасы, чтобы собрать нужные наборы.
Профессор, открыл два сундука, полных склянок самых разных форм, выполненных из стекла самых разных цветов: мутновато-прозрачные, розоватые, синие, тёмно-зелёные, светло-зелёные, красные, и так далее, так далее.
— Итак! Сэр Морис! Специально для вас эта шкатулка, с вручную подобранными зельями! В ультрамариновом пузырьке у нас «Мёртвая вода», собранная из высокогорных источников, где нет ничего, кроме скал! Она восстанавливает переломы и затягивает рваные раны. После неё следует употребить снадобье из вот этого рубинового пузырька. Это «Живая вода», которую получают из смешения четырёх секретных элементов, преобразующихся в пятый - Квинтэссенцию Жизни! Вместе с этими двумя ключевыми зельями я добавил вам в набор «Зелье Лёгкой Дороги», которая позволит вам бежать быстрее белых коней! И «Зелье от Медвежьей Болезни», которое по совместительству может использоваться и как противоядие, или, если пожелаете, как средство от несварения желудка.
Профессор с нескрываемой гордостью вручил рыцарю простенькую шкатулку со склянками внутри, поблёскивающими на солнце, словно самоцветы.
Благословен Господь, скала моя, обучающий битве руки мои, пальцы мои – войне.

+Цитировать сообщение
Arabani
сообщение 16.04.2019, 22:01  |  Вставить ник
Сообщение #25

Ветеран

Цитата(Angry @ 15.04.2019, 10:20) *
И «Зелье от Медвежьей Болезни», которое по совместительству может использоваться и как противоядие, или, если пожелаете, как средство от несварения желудка.

-Вот, вот, и мне того же,-вклинился в разговор Брат Ара. Обычно любитель поболтать и послушать, он с самого начала пути чувствовал какую-то тяжесть в районе живота. И вроде особо не мешало, но и настроение не поднимало. Только к сегоднящнему утру его припустило, дело явно пошло на поправку.
- Лечебные зелья никогда в нашем деле помехой не будут! Так что, Профессор, если у вас есть еще, я бы взял. Ну или что-то похожее, на худой конец.

+Цитировать сообщение
Black
сообщение 16.04.2019, 22:50  |  Вставить ник
Сообщение #26

Администратор

Цитата(Angry @ 15.04.2019, 09:20) *
Но, конечно же, если вы не хотите воспользоваться моим супер-выгодным предложением, и у вас есть возможность подождать хотя бы день-два, то уже завтра вечером со своих продаж я смогу вам выплатить под 10 золотых, как и обещал. Как видите, сотрудничая с Профессором Таддеушем Шмидлапом вы никогда ничего не теряете!

- Вы просто прелесть, Профессор! - сцепив перед собой ладони, восхитилась Джанис, - конечно, мы подождём. Где вы предполагаете остановиться?

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему