ument.URL)+ ";"+Math.random();//-->
IPB

Здравствуйте, гость (Вход | Регистрация)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
На исходе лета
Krond
сообщение 06.04.2019, 20:06  |  Вставить ник
Сообщение #21

[ Hohner Inside ]

То, что предположительные проблемы остались позади, Эша не особо расстроило. В отличие от пылкого желания молодого Мориса броситься в бой с мечом наголо, Эш предпочитал избегать ненужных проблем. В конце концов если проблема захочет стать твоей, она тебя найдет так или иначе, а никогда не садившийся играть - никогда и не проиграет. Впрочем, на внимательности во время дозора это никак не сказалось и смотрел Эш в оба глаза, старательно усевшись спиной к костру и вслушиваясь в ночные звуки. Отстояв положенное дежурство, он еще довольно долго не мог как следует заснуть, пребывая на границе лёгкой дремоты. В итоге ночные бдения вылились в то, что в пути Эш не болтался по округе и не таращился по сторонам, а просидел какое-то время в повозке закрыв глаза и шевеля губами, а потом и вовсе задремал, натянув капюшон.

Дорога была не такой и близкой, и за несколько часов Эш успел добрать остатки сна, после чего спрыгнул на землю и прямо на ходу начал разминать затекшие мышцы и разгонять кровь. Ну а после споласкивания лица водой из фляги взгляд посветлел, и на открывающиеся виды приближающегося поселения Эш смотрел уже с куда большей заинтересованностью, не скрывая что здесь он впервые. И пусть по масштабам это был даже близко не Уотердип, но и не захолустье какое. Однако от разглядывания Гринеста пришлось отвлечься, поскольку ушлый Таддеуш в лучших традициях торговцев начал торговаться за оплату совместного путешествия. Гением переговоров Эш себя никогда не считал, однако житейской мудрости набрался изрядно. И пусть мелкая птаха в руках лучше дракона в небе, но и кота в мешке покупать - тоже глупость ещё та. А по сему, Эш для вида покивал и обратился к Таддеушу:

- Насколько я понимаю, вы сюда приехали торговать к своей выгоде. И, уж конечно, даже здесь на такие невероятно полезные зелья найдется выгодный покупатель, что позволит вам с легкостью поправить свое финансовое положение. А раз так, то лично я могу и немного подождать. Вы ведь быстро управитесь, верно? - Эш огляделся и перехватил взгляд своей гораздо более говорливой напарницы, склонив голову на бок и видимо предлагая высказать свое мнение или попросту вступить в разговор. - Ну а за предложение - спасибо, но мне подобные вещи не особо интересны, да и польза сомнительная. С чужими женами я встречаться не собираюсь, с мужьями чужих жен - тем более. Так что лично я могу просто поселиться там же где и вы и немного подождать, тем более что всё равно город для меня новый, а вы и советом если что сможете помочь.

Добавив в конце немного лести, Эш решил послушать что скажут другие. Ну и мнение Джанис тоже следовало учесть, а также её талант в переговорах. Мало ли какая светлая мысль может придти в её светлую голову? В уме подруге Эш никогда не отказывал, хотя и на свою смекалку и опыт тоже привык полагаться. Все же как не крути, а Таддеуш прекрасно знал отправляясь в дорогу, что расплатиться не сможет. А значит мог бы как-то оговорить это заранее...

На самом деле ожидая ответа и слушая что Таддеуш будет затирать другим, попытается понять мотивы его действий. Проф решил схитрить и отделаться мелочевкой в расчете на то, что мало кто знает истинную цену зелий и в среднем обойдется дешевле? Решил вообще всех кинуть по сути дела? Или действительно денег у него нет и он пытается сгладить неприятную ситуацию. В общем тут идет проверка проницательности:
Проницательность (навык есть):
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20+5   Результаты броска: (12)+5  Сумма: 17
=[ StaY ParanoiD ]=

+Цитировать сообщение
Black
сообщение 09.04.2019, 20:16  |  Вставить ник
Сообщение #22

Администратор

Не то чтобы Джанис прям сильно рассчитывала на обещанные десять монет (а честно говоря, она вообще впервые про них услышала только что - ведь они набились к Таддеушу в попутчики считай за просто так), но что-то, похожее на чувство негодования подняло в ней голову, когда хитренький Профессор пожаловался на сложности и отсутствие финансов.
Его пузырьки были ей не нужны, так же, как и Эшу - таскаться со стекляшками с сомнительным жидкостями у неё не было вообще никакого желания, поэтому, услышав, как её напарник предлагает Шмидлапу абсолютно логичное, если задуматься, решение ситуации, она с жаром закивала головой.
- Даже я не придумала бы лучше, - добавила она, когда Эш озвучил своё мнение, - мы тут не были никогда, осмотреться и держаться поближе к знакомым - самое правильное. С голоду мы, надеюсь, не умрём, а там вы, глядишь, выгодно продадите свои товары и сможете с нами расплатиться. Нам торопиться некуда, - улыбка, подаренная Таддеушу, была полна искренней симпатии...

+Цитировать сообщение
Морис Драгонтуз
сообщение 14.04.2019, 23:20  |  Вставить ник
Сообщение #23

Новичок
*

Морис внимательно послушал о варианте натур оплаты. Чуть зардевшиеся уши выдавали его волнение по поводу рекламированного набора, но тем не менее ответил он следующее:
-Профессор, я в отличии от мои спутников пожалуй соглашусь на подобный вариант оплаты, разве что вы согласитесь поделится и подобрать набор несколько более полезный для воина? Хотя конечно, кхе- градус ушей несоклько поднялся, -предлагаемый вам набор имеет несомненно интересные зелья. ну там, невидимости, снотворного.. Но вот совсем ничего для лечения ран! Мне бы пригодилось..-

+Цитировать сообщение
Angry
сообщение 15.04.2019, 09:20  |  Вставить ник
Сообщение #24

Старожил

Цитата(Krond @ 06.04.2019, 20:06) *
- Насколько я понимаю, вы сюда приехали торговать к своей выгоде. И, уж конечно, даже здесь на такие невероятно полезные зелья найдется выгодный покупатель, что позволит вам с легкостью поправить свое финансовое положение. А раз так, то лично я могу и немного подождать. Вы ведь быстро управитесь, верно?

Цитата(Black @ 09.04.2019, 20:16) *
- Даже я не придумала бы лучше, - добавила она, когда Эш озвучил своё мнение, - мы тут не были никогда, осмотреться и держаться поближе к знакомым - самое правильное. С голоду мы, надеюсь, не умрём, а там вы, глядишь, выгодно продадите свои товары и сможете с нами расплатиться.

Не похоже, что Профессор что-то скрывал или хотел уйти от оплаты, а потому слова Эша и Джанис его явно обескуражили.
- В смысле? Вы отказываетесь?! Я имею ввиду, что так мои зелья стоят по сто золотых за набор и больше, а тут вы получаете их в качестве оплаты за пустяковую работу. Но, конечно же, если вы не хотите воспользоваться моим супер-выгодным предложением, и у вас есть возможность подождать хотя бы день-два, то уже завтра вечером со своих продаж я смогу вам выплатить под 10 золотых, как и обещал. Как видите, сотрудничая с Профессором Таддеушем Шмидлапом вы никогда ничего не теряете!

Цитата(Морис Драгонтуз @ 14.04.2019, 23:20) *
Морис внимательно послушал о варианте натур оплаты...
-Профессор, я в отличии от мои спутников пожалуй соглашусь на подобный вариант оплаты, разве что вы согласитесь поделится и подобрать набор несколько более полезный для воина?

- О! Конечно-конечно! - Таддеуш что-то прикинул в уме и тут же продолжил, - Так, разрешите-ка мне заглянуть в мои запасы, чтобы собрать нужные наборы.
Профессор, открыл два сундука, полных склянок самых разных форм, выполненных из стекла самых разных цветов: мутновато-прозрачные, розоватые, синие, тёмно-зелёные, светло-зелёные, красные, и так далее, так далее.
— Итак! Сэр Морис! Специально для вас эта шкатулка, с вручную подобранными зельями! В ультрамариновом пузырьке у нас «Мёртвая вода», собранная из высокогорных источников, где нет ничего, кроме скал! Она восстанавливает переломы и затягивает рваные раны. После неё следует употребить снадобье из вот этого рубинового пузырька. Это «Живая вода», которую получают из смешения четырёх секретных элементов, преобразующихся в пятый - Квинтэссенцию Жизни! Вместе с этими двумя ключевыми зельями я добавил вам в набор «Зелье Лёгкой Дороги», которая позволит вам бежать быстрее белых коней! И «Зелье от Медвежьей Болезни», которое по совместительству может использоваться и как противоядие, или, если пожелаете, как средство от несварения желудка.
Профессор с нескрываемой гордостью вручил рыцарю простенькую шкатулку со склянками внутри, поблёскивающими на солнце, словно самоцветы.
Благословен Господь, скала моя, обучающий битве руки мои, пальцы мои – войне.

+Цитировать сообщение
Arabani
сообщение 16.04.2019, 22:01  |  Вставить ник
Сообщение #25

Ветеран

Цитата(Angry @ 15.04.2019, 10:20) *
И «Зелье от Медвежьей Болезни», которое по совместительству может использоваться и как противоядие, или, если пожелаете, как средство от несварения желудка.

-Вот, вот, и мне того же,-вклинился в разговор Брат Ара. Обычно любитель поболтать и послушать, он с самого начала пути чувствовал какую-то тяжесть в районе живота. И вроде особо не мешало, но и настроение не поднимало. Только к сегоднящнему утру его припустило, дело явно пошло на поправку.
- Лечебные зелья никогда в нашем деле помехой не будут! Так что, Профессор, если у вас есть еще, я бы взял. Ну или что-то похожее, на худой конец.

+Цитировать сообщение
Black
сообщение 16.04.2019, 22:50  |  Вставить ник
Сообщение #26

Администратор

Цитата(Angry @ 15.04.2019, 09:20) *
Но, конечно же, если вы не хотите воспользоваться моим супер-выгодным предложением, и у вас есть возможность подождать хотя бы день-два, то уже завтра вечером со своих продаж я смогу вам выплатить под 10 золотых, как и обещал. Как видите, сотрудничая с Профессором Таддеушем Шмидлапом вы никогда ничего не теряете!

- Вы просто прелесть, Профессор! - сцепив перед собой ладони, восхитилась Джанис, - конечно, мы подождём. Где вы предполагаете остановиться?

+Цитировать сообщение
Angry
сообщение 19.04.2019, 11:21  |  Вставить ник
Сообщение #27

Старожил

Цитата(Arabani @ 16.04.2019, 22:01) *
-Вот, вот, и мне того же,-вклинился в разговор Брат Ара... - Лечебные зелья никогда в нашем деле помехой не будут! Так что, Профессор, если у вас есть еще, я бы взял. Ну или что-то похожее, на худой конец.

- Само-собой разумеется, уважаемый Араден! - Профессор снова повозился в сундуках, и уже еще одна точно такая же коробочка нашла своего хозяина.

Цитата(Black @ 16.04.2019, 22:50) *
- Вы просто прелесть, Профессор! - сцепив перед собой ладони, восхитилась Джанис, - конечно, мы подождём. Где вы предполагаете остановиться?

- Обычно я предпочитаю Зеленый Покой. Прекрасное заведение! - Таддеуш Шмидлап мечтательно зажмурился и причмокнул в усы. - Всегда холодное пиво! Густое, тёмное! Гусь в черносливе и медовые лепешки! А главное... - он заговорщически подмигнул, - хозяйка. Она просто очаровательна и мила! Моя давняя любовь, а ныне просто хорошая и подруга... Но что то мы заболтались, пора продолжить путь и добраться уже до места. - Профессор всплеснул руками, - Этот город просто лишает рассудка, совсем вылетело из головы: вы же, кто-нибудь, наверняка возьмете на себя бремя тяжких известий? Губернатору Найтхиллу непременно нужно сообщить о тех кобольдах и бандитах. Поспешим, друзья мои. Поспешим.

+Цитировать сообщение
Krond
сообщение 19.04.2019, 22:57  |  Вставить ник
Сообщение #28

[ Hohner Inside ]

- Не отказываемся, конечно, уважаемый Профессор! И ценим ваше супер-выгодное предложение. Просто нам оно сейчас не к месту, а носить с собой на "всякий случай" неизвестно сколько - тоже не с руки. Деньги нам сейчас важнее и удобнее будут, так что мы, разумеется, пару дней подождем. В Зеленом Покое, так в Зеленом покое, полностью полагаемся на ваш вкус.

Втихомолку Эш изрядно посмеялся, услышав от жреца идею в качестве оплаты принять что-то "похожее на худой конец", но внешне это никак не показал. Разве что настроение немного поднялось, да развеялись остатки сонливости. Так что в городок Эш входил уже вовсю навострив уши и ловя разговоры местных, а также с любопытством оглядываясь по сторонам. Каких-то особенных планов на будущее Эш не строил, мудро рассудив, что на постоялом дворе явно скучно не будет. А значит для начала неплохо бы устроиться и хорошенько отдохнуть с дороги. Поравнявшись с напарницей, Эш негромко начал интересоваться планами на ближайшее время и разнообразными идеями о времяпровождении. Разговор насчет посещения губернатора Эш старательно пропустил мимо ушей. Не то чтобы идти не хотелось, но быть вестником как-то желания не возникало. Тем более с такими новостями. Но если кто-то пойдет, то можно и компанию составить. Исключительно в исследовательских целях, разумеется.

Сорян, я тут больше недели болею уже, но вроде попускает. В целом готов продолжать играть. rsmile.gif
=[ StaY ParanoiD ]=

+Цитировать сообщение
Arabani
сообщение 20.04.2019, 20:03  |  Вставить ник
Сообщение #29

Ветеран

-Конечно, конечно, губернатору обязательно надо сообщить. Я с удовольствием это сделаю!
Немного помолчав и покачав головой, Араден добавил,-Вообще не хорошо это все, тревожный знак. Кобольды, люди, змей...давно это у вас в округе завелось?

+Цитировать сообщение
Angry
сообщение 24.04.2019, 09:48  |  Вставить ник
Сообщение #30

Старожил

Цитата(Arabani @ 20.04.2019, 20:03) *
-Конечно, конечно, губернатору обязательно надо сообщить. Я с удовольствием это сделаю!
Немного помолчав и покачав головой, Араден добавил,-Вообще не хорошо это все, тревожный знак. Кобольды, люди, змей...давно это у вас в округе завелось?

Профессор сокрушенно покачал головой:
- Ах, уважаемый... кто бы знал. На Тропе Ульдуна бывает всякое, да и на любом тракте. Всегда есть те, кто считает нас - бедных торговцев - удачной добычей для своих разбойничьих промыслов. Как же было бы прекрасно не нанимать в каждый переход из города в город охрану для своих скромных пожитков!
Преодолев последние четверть мили до центра города, дилижанс Профессора остановился возле большого двухэтажного здания прямо на центральной площади.
Прекрасное новое здание, построенное из камня и прочного дерева, Зеленый Покой предлагал ночлег или просто отдых для усталых путешественников. Внутри было достаточно оживленно, бегали официантки, за стойкой разливали напитки пара барменов, свободных столиков почти не было, а за теми, что были заняты, можно было увидеть и обычных крестьян и богато одетых торговцев, и ремесленников и лиц, промышлявших не иначе как наёмничеством и охраной караванов. На нескольких столах оживленно играли в кости, сопровождая каждый бросок радостным возгласом либо стонами отчаянья в зависимости от результата. Одним словом - жизнь кипела, впрочем не было ни пьяной ругани, ни швыряния стульев и прочих атрибутов подобного рода заведений более дешевого пошиба. Всё было весьма прилично, а с самой хозяйкой каждый был непременно вежлив и любезен, как и она со всеми без исключения гостями своего заведения.
За отдельную плату здесь предоставлялись отдельные обеденные залы или небольшие кабинеты. Меню варьировалась от простой тыквенной каши до богатых обедов из нескольких смен блюд и оценивалось соответственно. Основным напитком был Медовый Хмель и темное пиво местного производства, кроме того имелся большой выбор местных и импортных вин.
Хозяйка - очаровательная пожилая женщина по имени Катрина весьма приветливо обнялась с Профессором, из чего действительно следовало, что они давние знакомые, и предоставила всей компании небольшой, но уютный кабинет на 10 персон. Впрочем, сам Таддеуш Шмидлап, извинившись и раскланявшись, поднялся в номер на второй этаж, мотивировав свой поступок необходимостью подготовиться к предстоящей распродаже.

--
На карте:
1 - Замок Гринеста
2 - Храм Чонти
3 - Ржавый Нагрудник (дешевая таверна)
4 - Зеленый Покой.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  greenest_townmap.png ( 281,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

+Цитировать сообщение
Krond
сообщение 24.04.2019, 23:56  |  Вставить ник
Сообщение #31

[ Hohner Inside ]

Услышав, что жрец собрался навестить губернатора, Эш поспешил примазаться к беседе. Изначально он не то, чтобы не хотел идти, просто не собирался выступать в качестве зачинщика или основного заводилы данного "мероприятия":

- Думаю и мы с Джанис составим вам компанию, почему бы не засвидетельствовать свое почтение местным властям? - Эш помедлил и продолжил. - Только вот я считаю, что с нами должна идти леди Лараиль, ведь только она видела засаду собственными глазами, и если возникнут какие-то вопросы, лишь она сможет на них ответить. А мы лишь выступим молчаливыми поручителями.

Убедившись, что Лараиль стала свидетельницей беседы (и внимательно выслушав ответ, если таковой был), Эш продолжил неспешно топать рядом с повозкой, радуясь что всё так разрешилось. Житейский опыт подсказывал, что от властей следует держаться подальше и жизнь будет поспокойнее... Но с другой стороны это бывает иногда выгодно, а деньги в путешествии в любом случае никогда не помешают. Да и просто посмотрев на то, как живут местные властители и как общаются в привычной обстановке - это уже многое скажет о городе и заведённых в нём порядках. Вспомнив о ближайших планах, Эш приблизился к Джанис и начал её что-то нашептывать на ухо и, дождавшись её кивка, улыбнулся в бороду и вновь принялся глазеть по сторонам.

Добравшись до города караван остановился на главной площади, позволив осмотреть восхваляемый профессором постоялый двор. Удовлетворившись осмотром, Эш присоединился к остальным и проследовал внутрь. Поскольку Таддеуш поспешил откланяться, Эш слегка дернул Джанис за рукав и предложил:

- Милая, поинтересуйся у хозяйки насчет свободных комнат поближе к нашему уважаемому нанимателю. А заодно насчет ванной с дороги и всего прочего, для начала на день, а там посмотрим... Ты же не против потесниться и разделить комнату со мной? - усмехнувшись в бороду Эш добавил - ...А я пока закажу нам что-нибудь перекусить с дороги, пока всё будет готовиться. Легкий завтрак важен для хорошего дня и никому ещё не вредил.

Договорив с Джанис, Эш повернулся к Арадену и поинтересовался:

- А когда вы планируете направиться к губернатору? Надеюсь не прямо сейчас? Что-то мне подсказывает, что в таком неприглядном виде и в такую рань нам там не светит ничего хорошего, только время потеряем...

=[ StaY ParanoiD ]=

+Цитировать сообщение
Лараиль
сообщение 26.04.2019, 09:48  |  Вставить ник
Сообщение #32

Новичок
*

Цитата(Krond @ 24.04.2019, 23:56) *
Услышав, что жрец собрался навестить губернатора, Эш поспешил примазаться к беседе.
- Думаю и мы с Джанис составим вам компанию, почему бы не засвидетельствовать свое почтение местным властям? - Эш помедлил и продолжил. - Только вот я считаю, что с нами должна идти леди Лараиль, ведь только она видела засаду собственными глазами, и если возникнут какие-то вопросы, лишь она сможет на них ответить. А мы лишь выступим молчаливыми поручителями...
- А когда вы планируете направиться к губернатору? Надеюсь не прямо сейчас? Что-то мне подсказывает, что в таком неприглядном виде и в такую рань нам там не светит ничего хорошего, только время потеряем...

Лараиль согласно кивнула. Ведь так оно и было - она одна видела засаду. Впрочем во второй части предложений Эшенгара наметилось разногласие.
- Лично я считаю, что губернатору нужно сообщить немедленно, - сказала эльфийка. - В таких вещах промедление может быть подобно преступлению, поэтому я отправлюсь в замок сейчас же. Если уважаемый служитель Темпуса или кто-либо еще пойдет со мной, тем лучше. Однако, как уже сказала, не советую и не буду медлить с решением вопроса.
Она решительно осмотрела всех присутствующих...

+Цитировать сообщение
Морис Драгонтуз
сообщение 26.04.2019, 10:35  |  Вставить ник
Сообщение #33

Новичок
*

-Не думаю, что вы лично удостоитесь встречи с губернатором. Наверняка, вас остановят на "подступах", так сказать...- юноша чуть задумался, -Вообще, учитывая опят общения с властями, лучший вариант будет не просто устно рассказать о произошедшим 3-ему младшему секретарю, а подкрепить это соответствующей бумагой. Стоит задержаться нна четверть часа и составить небольшую записку. А всем присутствующим поставить подписи, в том числе и уважаемому профессору. Думаю, такой камень брошенный в бюрократическое болото, точно доведет волну до губернатора.-

+Цитировать сообщение
Arabani
сообщение 27.04.2019, 18:41  |  Вставить ник
Сообщение #34

Ветеран

-Да, -согласился с эльфийкой Брат Ара,- медлить не стоит в таком деле, да и потом, утро время благодатное, светом небесным озаренное. По утрам и дышится легче и дела идут ровнее. Но торопиться тоже не стоит. Предлагаю перекусить как-следует, я, знаите-ли, весьма голоден,-улыбнулся Араден,-а потом к губернатору. Кто хочет может пока бумагу написать, впрочем не думаю что это так уж нужно.

Если эльфика все-же намеревается идти прямой сейчас и если принесли еду, хватаю с тарелки что-нибудь пожевать на ходу, отхлебываю из кружки, и со словами "подожди я с тобой" следом за ней. Если еду не принесли и Лараиль рвется наружу, выуживаю пару галет/кусок мяса/или что там у нас в сухпае из рюкзака и за ней.

+Цитировать сообщение
Лараиль
сообщение 29.04.2019, 11:23  |  Вставить ник
Сообщение #35

Новичок
*

Судя по всему эльфийка привыкла поступать так, как сама считала нужным и правильным, а потому предложение Мориса написать "письмо" губернатору было проигнорировано. Не задерживаясь больше и не тратя время на "пустые" по ее мнению разговоры, Лараиль вышла из кабинета и далее через питейный зал - на улицу.
Дождавшись Арадена уже на свежем воздухе, она решительно направилась прямо к замку.
- Сдается мне, жрец, что у тебя есть какие-то свои дела к губернатору?

+Цитировать сообщение
Black
сообщение 29.04.2019, 14:04  |  Вставить ник
Сообщение #36

Администратор

Коротко переговорив с напарником, Джанис, конечно же, взяла на себя труд пообщаться с хозяйкой Катриной насчёт комнат и прочих удобств... ну, точнее, собиралась взять прямо через минуту, но эльфийка Энгриэль Лараиль, похоже, считала, что все должны всё бросить и прямиком топать к губернатору, докладывать о засаде.
Нет, бесспорно, доложить было нужно, но лично ей, Джанис, казалось, что от лишнего получаса, проведённого в Зелёном Покое, конца света не случится. Она скорчила мимолётную рожицу и уже через несколько мгновений наблюдала исход брата Ары и эьльфийки из трактира.
Она подошла к Эшу:
- И чего делать-то дальше? За ними идти? - с некоторой неуверенностью спросила она, - или пусть их? Я вот опасаюсь, что если мы туда придём, на нас всё это и повесят, в смысле "рук не хватает, послужите городу блаблала".

+Цитировать сообщение
Arabani
сообщение 30.04.2019, 18:32  |  Вставить ник
Сообщение #37

Ветеран

Цитата(Лараиль @ 29.04.2019, 12:23) *
Дождавшись Арадена уже на свежем воздухе, она решительно направилась прямо к замку.
- Сдается мне, жрец, что у тебя есть какие-то свои дела к губернатору?

-Да не то-что бы дела; привет передать, да для Храма кое-что выяснить,-Араден продолжал жевать на ходу.

+Цитировать сообщение
Krond
сообщение 02.05.2019, 00:11  |  Вставить ник
Сообщение #38

[ Hohner Inside ]

- А смысл идти? - Эш расположился поудобнее и начал обстоятельно объяснять напарнице. - Как подсказывает мой опыт, с самого утра управителя будут загружать местными делами, из тех, что поважнее. Больше в очереди на приём простоишь. Да и Морис верно подметил - не факт, что вообще пустят под очи ясные сразу на самый верх. Ладно бы дело было важное, набег какой, война или чумка заморская. А так - ну банда и банда, их по всем дорогам водится. Доложить-то следует, но не сильно важно это. Опять же - куда она денется? Если засаду на кого делали, то сейчас неподалеку в своём лагере отсыпаются без задних лап, или чего у них там. Никуда не денутся. Ну а если с места уже снялись с рассветом, что тоже вполне может быть, так мы в любом случае опоздали с новостями. Вот и получается, что с немытыми рожами да на голодный желудок туда соваться - дохлый номер. Тем более, что как ты верно подметила, есть серьёзный шанс того, что на нас же это и повесят.

Озвучивая свои размышления Эш попутно поглядывал в меню, выбирая состав для первой не походной трапезы за последнее время. Впрочем, это не мешало ему продолжать разговор с подругой:

- Ладно, дёргаться сейчас бессмысленно. Давай закажем чего-нибудь вкусного и сытного, не спеша передохнём и договоримся насчет комнаты, потом приведём себя в порядок и освежимся... - Эш усмехнулся в бороду. - Ну а если к этому моменту наши бравые гонцы не вернутся, то можно будет и прогуляться до замка местного властителя. Глядишь как раз к началу приёма и поспеем.

Закончив излагать своё мнение по поводу такой спешки, Эш пробурчал "ну я, пожалуй, буду это" и потыкал пальцем в тёмное местное пиво, сытное рагу с мясом и лёгкий салат из свежих овощей, после чего вопросительно посмотрел на Джанис, приглашая её присоединиться к процессу выбора блюд.

Сидим, расслабляемся и хаваем. Попутно ушки на макушке, послушать отголоски того, что народ активнее всего обсуждает. Торговые дела скорее всего, но мало ли... Ну и не забыть на хозяйку натравить Джанис, чтобы договорилась о комнате на пару дней (для начала) рядом с попутчиком, подогретой ванной сразу после трапезы, ну и выяснить отдельный ли здесь стол или что-то входит в цену проживания.
=[ StaY ParanoiD ]=

+Цитировать сообщение
Морис Драгонтуз
сообщение 03.05.2019, 18:37  |  Вставить ник
Сообщение #39

Новичок
*

-Ну нет, так нет, было бы предложено- на демарш эльфийки, воин только пожал плечами. -Ну-с, чем нас хотят накормить в этом- он окинул взглядом помещение и хмыкнул -заведении?!-
И как бы там ни было, Морис точно решил остаться в таверне и по началу основательно позавтракать, возможно прикорнуть до обеда, а уж потом подумать куда двинуться дальше..
-Эш, Джанис, не сочтите за дерзость, если я угощу вас, так сказать, аперитивом, перед завтраком? В знак моей признательности за столь милое путешествие. Хотя, подозреваю, винной карты нам не предоставят.. Но уж приличное вино и пиво тут должно же найтись!!-

+Цитировать сообщение
Angry
сообщение 05.05.2019, 13:16  |  Вставить ник
Сообщение #40

Старожил

Зеленый Покой.
Джанис, Морис, Эшенгар.

Заказанное Эшенгаром (и остальными), шустрая официантка принесла вполне быстро, а кроме того слегка поджаренный ржаной хлеб и чесночный соус к мясу (8 см порция на одного).
Пиво было воистину отменным и могло поспорить вкусом и плотностью пенной шапки с любым из известных сортов темного по всему Побережью (10 мм). Уловив едва различимый кормирский акцент Мориса, та же официантка любезно предложила рыцарю Кормирское полусладкое (10 зм за бутылку), либо что-то поскромнее на выбор рыцаря (сколько готов потратить на винчишку?)
А вот с комнатами возникла проблема. Все они были завизированы понаехавшими купцами. Единственная до сих пор свободная на 4 персоны была высокого класса и стоила 7 золотых за сутки. Однако включала в стоимость легкий завтрак и ванную на 1 персону. Остальные бывшие спутники Профессора узнав о ценах откланялись и решили поискать место для постоя в Ржавом нагруднике, оставив Мориса, Эша и Джанис втроем.

Замок Гринест.
Араден, Лараиль.

Путь до замка напрямик занял совсем немного времени. Стража перед воротами на удивление легко пропустила Арадена и Лараиль за стену, однако безапеляционным тоном предложила прежде сдать оружие.
Сам губернатор Найтхилл был на своем месте, внутри центральной башни. На первом этаже была устроена приемная и собственно кабинет губернатора. В этот утренний час просителей оказалось не много: фермер с женой, оформлявшие право на наследство и купец с десятком деклараций. Впрочем ни первый ни второй в кабинете не задержались дольше чем на 5 минут. Подошла очередь Арадена и Лараиль. Кабинет был завален картами и отчетами, а сам губернатор сидел в кресле за большим письменным столом. На вид ему было около шестидесяти, волосы еще не поседевшие до плеч и аккуратная ухоженная бородка. Синий камзол, под которым угадывалась легкая кольчуга, массивная золотая с рубинами цепь на шее - символ власти. На поясе на широкой кожаной перевязи полуторный меч.
- Что у вас? - Без приветствия, не поднимая головы от бумаг спросил губернатор.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Тарбо_Найтхилл.png ( 462,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему